Subasta 1039 Lote 78
 Octubre 07 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 48, Lápiz de grafito sobre papel, 46 x 34 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 79
 Octubre 07 2021 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmado y fechado 011, Carboncillo sobre papel, 43 x 27.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 80
 Octubre 07 2021 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce en base de madera, 18.3 x 17.5 x 7 cm medidas totales con base
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1039 Lote 81
 Octubre 07 2021 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Circo, Firmado y fechado 63, Óleo sobre masonite, 60.6 x 49.4 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1039 Lote 82
 Octubre 07 2021 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmada y fechada 012, Tinta y acrílico sobre papel, 49 x 59.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 83
 Octubre 07 2021 17:00
ENRIQUE ECHEVERRÍA, La bailarina, ca. 1955, Firmado, Óleo sobre tela, 91 x 76.5 cm
Estimado: $ 190,000 to $ 250,000. Vendido en $300,000

Subasta 1039 Lote 84
 Octubre 07 2021 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce en base de madera, 19.5 x 17 x 8 cm medidas totales con base
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 85
 Octubre 07 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Nacimiento de Venus, Firmado, con monograma y fechado 1991 frente y reverso, Óleo/tela, 90 x 90 cm, Certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 86
 Octubre 07 2021 17:00
GERMÁN CUETO, Cabeza cubista, ca. 1930, Firmada en placa, Escultura en bronce en base de mármol, 14.3 x 11.3 x 7.4 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1039 Lote 87
 Octubre 07 2021 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Sin título, Firmado y fechado 1953, Gouache sobre papel, 44 x 60 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 1039 Lote 88
 Octubre 07 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Escultura en mármol en base de mármol, 63.7 x 22.5 x 24 cm medidas totales con base
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 1039 Lote 89
 Octubre 07 2021 17:00
ENRIQUE ECHEVERRÍA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 87 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $330,000

Subasta 1039 Lote 90
 Octubre 07 2021 17:00
GERMÁN CUETO, Flama, ca. 1950, Firmada en placa, Escultura en bronce en base de mármol, 38 x 14 x 14 cm medidas totales,Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 90A
 Octubre 07 2021 17:00
RAMÓN ALVA DE LA CANAL, Autorretrato, Firmado y fechado 1965, Óleo sobre tela, 30 x 27 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 72,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 90B
 Octubre 07 2021 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Sin título, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela, 160 x 75 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 260,000 to $ 500,000. Vendido en $250,000

Subasta 1039 Lote 90C
 Octubre 07 2021 17:00
VICENTE GANDÍA, Silla roja, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm, Con documento, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 130,000 to $ 400,000. Vendido en $160,000

Subasta 1039 Lote 90D
 Octubre 07 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Escenografía profecía, Firmada y fechada 1979, Mixta sobre papel, 39 x 47 cm, Con certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 72,000 to $ 150,000. Vendido en $70,000

Subasta 1039 Lote 91
 Octubre 07 2021 17:00
RAYMUNDO SESMA, Es un cabalgar nocturno, Firmada al frente. Fechada 1988 al reverso, Mixta sobre tela, 99 x 119.3 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 92
 Octubre 07 2021 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Interior con ventana, Firmado y fechado 1967 al frente. Firmado en el bastidor, Óleo sobre tela, 160 x 96 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1039 Lote 93
 Octubre 07 2021 17:00
CORDELIA URUETA, Mirando al futuro, Firmado y fechado 87 al frente. Firmado y fechado 1987 al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 120 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 94
 Octubre 07 2021 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Interior, Firmado en el bastidor y fechado 1961, Óleo sobre tela, 144 x 94.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 1039 Lote 95
 Octubre 07 2021 17:00
BENITO MESSEGUER, Sin título, Firmado y fechado 72 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 90 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 1039 Lote 96
 Octubre 07 2021 17:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 2021 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 97
 Octubre 07 2021 17:00
JOSÉ CUTBERTO GALVÁN, Sin título, 1957, Firmada, Mixta sobre tela, 72 x 51 cm, Con certificado

Subasta 1039 Lote 98
 Octubre 07 2021 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado y fechado 81, Óleo sobre cartón, 70.5 x 56 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12