Subasta 1039 Lote 274
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
IGNACIO BETETA, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 48 x 66 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 1039 Lote 275
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Atardecer, Firmado y fechado 2020, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 1039 Lote 276
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
VALETTA SWANN, Las Calderas en lluvia, Firmado y fechado 52, Óleo sobre tela, 33.5 x 51 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000
Subasta 1039 Lote 277
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
LUIS PALOMARES, Paisaje, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 85 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 55,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 278
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado y fechado 1954, Óleo sobre tela, 40.4 x 60.5 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 279
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Tepoztlán, Firmado y fechado 2020, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 280
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN, Matlahueyec o Malintzi, Firmado y fechado Tlax 1960 frente y reverso, Óleo sobre tela, 43 x 50 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 281
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1982, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000