Subasta 1039 Lote 99
 Octubre 07 2021 17:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 100
 Octubre 07 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Palabra y silencio, Firmada y fechada 88, Mixta sobre tela, 115 x 135 cm,
Estimado: $ 850,000 to $ 1,200,000. Vendido en $800,000

Subasta 1039 Lote 101
 Octubre 07 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado, Lápices de color y lápiz de grafito sobre papel albanene, 54.5 x 45 cm, Con copia de documento
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 1039 Lote 102
 Octubre 07 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado dos veces, Lápices de color y lápiz de grafito sobre papel albanene, 72 x 86 cm, Con copia de documento
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 103
 Octubre 07 2021 17:00
MATHIAS GOERITZ, Bailarín, 1951, Firmada en la base, Escultura en madera en base de madera, 78.5 x 51 x 31.7 cm,Con documento, Piezas:3
Estimado: $ 1,300,000 to $ 2,500,000. Vendido en $1,200,000

Subasta 1039 Lote 104
 Octubre 07 2021 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 105
 Octubre 07 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre cartón, 60 x 45 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 106
 Octubre 07 2021 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Flor dividida III, 2006, Firmada al frente y en el bastidor, Mixta sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 107
 Octubre 07 2021 17:00
BEATRIZ SIMÓN, Sin título, Firmadas y fechadas 06, Mixta sobre tela, díptico, 40 x 50 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 108
 Octubre 07 2021 17:00
JORGE HERRERA, Sin título (En tono azul), Firmado y fechado 02 dos veces, Acrílico sobre tela, 87.5 x 140 cm, Con documento
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 109
 Octubre 07 2021 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Construcción de metal y acero, Firmado al frente. Firmado y fechado México 1992 en bastidor, Óleo/tela,100x80cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 110
 Octubre 07 2021 17:00
GABRIEL MACOTELA, El firmamento, paisaje, Firmada y fechada 87 y enero 87, Mixta sobre papel, 54 x 80 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 111
 Octubre 07 2021 17:00
RAY HERRERA - LEGUIZAMO, Comp. 7, Firmado y fechado 1990 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 112
 Octubre 07 2021 17:00
JORGE HERRERA, Naturaleza muerta, Firmado, Acrílico sobre tela, 108 x 143 cm, Con documentos
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1039 Lote 113
 Octubre 07 2021 17:00
JUAN SEBASTIÁN BARBERÁ, Taza roja, Firmado y fechado 93 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1039 Lote 114
 Octubre 07 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Vuelo encantado, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 40 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 115
 Octubre 07 2021 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Serie Cézanne, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 140 cm, Con certificado

Subasta 1039 Lote 116
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO DOSAMANTES , Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 117
 Octubre 07 2021 17:00
AURELIO PESCINA, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 1039 Lote 118
 Octubre 07 2021 17:00
BENITO MESSEGUER, Tepozteco, Firmado y fechado 1971 al frente. Firmado y fechado 71 al reverso, Óleo sobre tela, 40.5 x 55.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1039 Lote 119
 Octubre 07 2021 17:00
HERNÁN PICÓ, Bodegón vermell, Firmado y fechado 77 , Óleo sobre tela, 93 x 65 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 120
 Octubre 07 2021 17:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1977, Óleo sobre tela, 80 x 99.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 1039 Lote 121
 Octubre 07 2021 17:00
JOAQUÍN FLORES, Tlacuache, Firmado y fechado 2010, Óleo sobre tela, 118.2 x 148 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 122
 Octubre 07 2021 17:00
MIGUEL CISNEROS, Indisciplinado, viendo para el otro lado, Firmado y fechado 2020 frente y bastidor, Mixta/yute,100.2x80 cm,Certificado

Subasta 1039 Lote 123
 Octubre 07 2021 17:00
IGNACIO BETETA, Sin título, Firmada y fechada 71m Acuarela sobre papel, 73 x 53 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12