Subasta 1038T Lote 226
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
CAJA DE LIBROS. Literatura. Algunos Títulos: -Paraiso. Spota, Luis. -El Patriota. Buch, Pearl. -Hailey, Arthur. Aeropuerto.Piezas: 93.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500
Subasta 1038T Lote 227
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Pruneda, Pedro / Díaz del Castillo, Bernal / Clavijero, Francisco Javier. a) Historia de la Guerra de Méjico desde 1861 a 1867. Pzs: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 228
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Moneda ELIZABETH II, CANADA 100 dollars oro .900. Peso:
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $17,000
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $17,000
Subasta 1038T Lote 229
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Reloj Elgin. Movimiento manual. Caja circular de 50 mm en acero con chapa de 10k. Carátula en color blanco con índices arábigos.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1038T Lote 230
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Reloj Skone. Movimiento de cuarzo. Caja octagonal en acero acabado rosa. Carátula color negro. Pulso polímero color café
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1038T Lote 231
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Reloj Megir. Movimiento de cuarzo. Caja en acero acabado color negro. Carátula bicolor con tres esferas. Pulso de polímero.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 232
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Reloj Mensut. Movimiento de cuarzo. Caja tonneau. Carátula de esqueleto. Pulso de polímero color negro.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1038T Lote 233
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Reloj Swiss Legend. Movimiento de cuarzo. Caja octagonal acabado en color rosa. Carátula color negro. Pulso de polímero color negro.
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1038T Lote 234
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Reloj Rado DiaStar. Movimiento de cuarzo. Caja oval en tungteno. Carátula color negro. Pulso acero. Con cinco eslabones extra y caja.
Estimado: $ 2,700 to $ 3,800. Vendido en $4,500
Estimado: $ 2,700 to $ 3,800. Vendido en $4,500
Subasta 1038T Lote 235
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Reloj Tag Heuer professional. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 34 mm. Bisel giratorio. Pulso de acero y chapa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Subasta 1038T Lote 236
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Reloj Tissot Touch Nascar. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula análogo y digital. Pulso de caucho.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1038T Lote 237
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Anillo con amatista y diamantes en plata paladio. 1 amatista corte oval. 0.50 ct. 10 diamantes corte 8 x 8. 0.10 ct. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 238
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Pendiente con media perla de abulón y plata .925. Peso: 9.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1038T Lote 239
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
FROYLÁN OJEDA, Paraíso de natura, Firmada, Serigrafía 95 / 100, 79 x 58.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $1,000
Subasta 1038T Lote 240
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
SALVADOR DALÍ. Slave market with apparition of the invisible bust of Voltaire. Firmada. Litografía 201/300. 41.4 x 57.5 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 241
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
FITZIA, Sin título, Firmada, Litografía LVII / CXXX, Enmarcada, 76 x 48 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 242
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Revelando a José Luis Cuevas, Daisy A...
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 1038T Lote 243
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Carlos Vivar. Sin título. Firmado a lápiz. Grabado 16/20. Enmarcado. 43 x 50 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 244
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Carmen Parra. Horas de Junio. Firmado a lápiz. Serigrafía 25/50. Enmarcado. Con poema de Carlos Pellicer. 43 x 55 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 245
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
Miguel Castro Leñero. Historia de caballos. Firmado a lápiz y fechado 89. Xilografía 6/25. Enmarcado. 56 x 76 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 246
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
FIRMADO M. MUÑOZ. MÉXICO, S. XIX. VISTA DE DIVONNE - LES - BAINS, AIN, FRANCIA. Óleo sobre tela. Firmado. 15.5 x 21.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1038T Lote 247
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
IVÁN VILLASEÑOR, Jardín ácido 1, Firmado al reverso, Acrílico sobre papel, 47 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 1038T Lote 248
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
José Luis Cuevas. Gato Macho Firmado a lápiz y fechado 19.III.95. Lápiz sobre la portada del libro Gato Macho. Enmarcado. 23 x 15cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1038T Lote 249
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
IVÁN VILLASEÑOR, Jardín ácido 2, Firmado al reverso, Acrílico sobre papel, 47 x 33 cm, Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000
Subasta 1038T Lote 250
Marzo 28 2020 11:00
Marzo 28 2020 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Firmado a lápiz y fechado 2.Oct.94. Lápiz sobre portada del libro Réquiem por un suicida. 20 x 11 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000