Subasta 1034 Lote 53
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
IRMA PALACIOS, Hilos de luna, Firmado y fechado 196 al frente. Firmado y fechado 1996 en en el bastidor, Óleo sobre tela, 190 x 150 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 54
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ALFONSO MENA PACHECO, Sin título, serie Raya con tres cobalto, Firmado y fechado 89 al reverso y el bastidor, Óleo sobre tela, 150x70cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 55
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 56
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 50 x 200 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000
Subasta 1034 Lote 57
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JORXE GIANCARLO, Epítome femenino, Firmado y fechado 13 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 58
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
GERARDO RAMOS BRITO, Almena, Firmada y fechada 2019 al frente y al reverso, Mixta/tela sobre madera, 110 x 140 cm, Copia de certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 160,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 59
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Estrella diezpicuda dormida, 2016, Firmada, Escultura en bronce 4 / 8, 10 x 16 x 14 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 60
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 02, Acrílico sobre tela, 120 x 140 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 61
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano silla de seis dedos miniatura, Firmada en la base Escultura en bronce 5 / 8, 9.8 x 7.5 x 6.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000
Subasta 1034 Lote 62
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Pájaro de fuego, Firmado, Acrílico sobre masonite, 90 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 63
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
KURT LARISCH, D - 66, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 60.5 x 51 cm
Subasta 1034 Lote 64
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
KURT LARISCH, E - 159, Firmado y fechado 85 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 85 x 70 cm
Subasta 1034 Lote 65
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Obelisco magnífico y sobresaliente, Firmada, Escultura en madera, metal, lápices y reglas, 65 x 18 x 18, Certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $70,000
Subasta 1034 Lote 66
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000
Subasta 1034 Lote 67
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
KURT LARISCH, Quo vadis - opus 277, Firmado y fechado 81, Acrílico sobre tela, 85.5 x 70.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000
Subasta 1034 Lote 68
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
SEBASTIAN, Boceto para escultura roja, Firmado, Pastel graso y carboncillo sobre papel O / P / C, 99 x 69 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 69
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Subasta 1034 Lote 70
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 71
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
TAMIS LEAL BARCELÓ, Intemporal IX, serie Intemporal, Firmada frente y fechada 20 reverso, Mixta/tela, 119.5 x 149.5 cm, Certificado
Subasta 1034 Lote 72
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
RIVELINO MORENO, serie Límites y consecuencias, Firmadas, Cerámica con marco de metal, Medidas variables, 2 c/ certificado, Piezas: 3
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 73
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
CARLOS TORRES, Sin título, Firmado y fechado 95, Pastel y tinta sobre papel, 64 x 50 cm medidas totales, Piezas: 4 enmarcadas juntas
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 74
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
DIVAL, La sirena y el marlín, Firmado al frente. Firmado y fechado 2016 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 150 cm
Estimado: $ 48,000 to $ 55,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 75
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
GERARDO RAMOS BRITO, Luz interior, Firmada y fechada 2019 frente y reverso, Mixta/ tela sobre madera, 70 x 70 cm, Copia de certifiado
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 76
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
MAURICIO SANDOVAL, Formas sordas, Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, 180 x 200 cm
Subasta 1034 Lote 77
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 50 cm, Con certificado