Subasta 1034 Lote 78
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Fuego mágico, Firmado, Acrílico sobre masonite, 90 x 122 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $90,000
Subasta 1034 Lote 79
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ARNOLD BELKIN,Sin título, a) Firmada y fechada 1967 b) Sin firma c) Firmada y fechada 67, Acuarela/papel/masonite,56x77cm c/u, Piezas:3
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 80
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
VIRGINIA PORTILLA, Frecuencia estelar azul, Firmado 2 veces y fechado México 2021 reverso, Mixta/MDF, 121 cm diámetro, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 81
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Paisaje volcánico, Firmado y fechado 63, Acrílico sobre masonite, 60 x 70 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000
Subasta 1034 Lote 82
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Hormigas, Firmado dos veces al reverso y fechado 2006, Óleo y arenas sobre tela, 100 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 750,000 to $ 1,000,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 83
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Eclipse, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 84
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, Navaja de obsidiana, Firmado, con monograma y fechado 95 frente y Mex. 1995 reverso, Mixta/tela, 80 x 65.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 85
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
PEDRO TRUEBA, Espacio silvestre, Firmado y fechado 08 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 150 x 80 cm, Con carta
Estimado: $ 34,000 to $ 46,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 86
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 87
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
MAGALI LARA, Reproducir, repetirse, de la serie Proliferación, Firmado y fechado 90, Acrílico sobre tela, 150 x 120 cm
Subasta 1034 Lote 88
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
SUSANA CAMPOS, El rapto II, Firmado y fechado 78 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 176 x 170 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 89
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 90
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Subasta 1034 Lote 91
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 92
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Subasta 1034 Lote 93
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
ESTRELLA CARMONA, El dominio de los objetos II, Firmado y fechado 1994 al reverso, Óleo sobre tela, 177 x 145 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 94
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
WUERO RAMOS, Montaña prohibida, Firmado y fechado Mex DF 2009 al reverso, Óleo sobre tela sobre madera, 25 x 20 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 95
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmada y fechada 1950, Acuarela y gouache sobre papel, 50 x 59.5 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 1034 Lote 96
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
FLOR MINOR, Sin título, de la serie Océanos interiores, Sin firma Carboncillo y lápiz de grafito sobre papel, 62 x 160 cm, Certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1034 Lote 97
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 84, Tinta y lápiz sobre papel, 50 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000
Subasta 1034 Lote 98
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato en el mercado de carne de Hamburgo, Firmada y fechada 25-IX-1973, Acuarela y tinta/papel, 30.5 x 47 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000
Subasta 1034 Lote 99
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
MAURICIO SANDOVAL, Sin título, Firmado y fechado 84 al frente y dos veces al reverso, Acrílico sibre tela, 100 x 140 cm
Subasta 1034 Lote 100
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmada dos veces y fechada 012, Tinta y acrílico sobre papel, 49 x 64 cm, Con certificado
Subasta 1034 Lote 101
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
Subasta 1034 Lote 102
Agosto 26 2021 17:00
Agosto 26 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Cristo de San Juan de la Cruz, S/firma,Escultura en bronce 229/2500 base de mármol, 25 x 10 x 10 cm totales, Certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000