1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1032 Lote 51
 Agosto 19 2021 17:00
DIVINO ROSTRO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Óleo sobre cartón Diseño oval Detalles de conservación 35 x 29 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 52
 Agosto 19 2021 17:00
LOTE DE LÁMINAS DE SANTA RITA DE CASIA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de Zinc Detalles de conservación
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1032 Lote 53
 Agosto 19 2021 17:00
PAR DE CRUCES DE ÁNIMAS MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y policromada. Cristal.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000

Subasta 1032 Lote 54
 Agosto 19 2021 17:00
RABINO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Talla en madera policromada Detalles de conservación
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1032 Lote 55
 Agosto 19 2021 17:00
SAN JOAQUÍN MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Incluye ojos de vidrio Detalles de conservación
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 56
 Agosto 19 2021 17:00
SAN JOSÉ Talla en madera dorada y policromada Detalles de conservación y estructura.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1032 Lote 57
 Agosto 19 2021 17:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada Detalles de conservación
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 58
 Agosto 19 2021 17:00
SAN JOSÉ MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada. Incluye ojos de vidrio Detalles de conservación

Subasta 1032 Lote 59
 Agosto 19 2021 17:00
SAN ANTONIO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada Detalles de conservación
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 60
 Agosto 19 2021 17:00
SANTO DOMINICO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Incluye ojos de vidrio Detalles de conservación

Subasta 1032 Lote 61
 Agosto 19 2021 17:00
ESPERANZA MÉXICO, SIGLO XIX Relieve en madera tallado y policromado Detalles de conservación
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1032 Lote 62
 Agosto 19 2021 17:00
SAN PABLO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada. Incluye ojos de vidrio Detalles de conservación
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 1032 Lote 63
 Agosto 19 2021 17:00
BATEA DE MADERA CON IMÁGEN DE LA VIRGEN DE SAN JUAN DE LOS LAGOS MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre madera 57 cm diámetro
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 1032 Lote 64
 Agosto 19 2021 17:00
INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera tallada dorada y policromada. 50 cm de alto
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 65
 Agosto 19 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada Detalles de conservación
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 66
 Agosto 19 2021 17:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y policromada, con base circular. Bordes de metal plateado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 67
 Agosto 19 2021 17:00
CRUZ TREBOLADA SIGLO XIX Talla en madera con incrustaciones de nácar. Diseño floral y vegetal con bordes fileteados

Subasta 1032 Lote 68
 Agosto 19 2021 17:00
ESPEJO EN PANEL DE RETABLO MÉXICO, SIGLO XVIII En el marco: Talla en madera dorada En el cuerpo: Óleo sobre tela, sobre madera y espejo
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 69
 Agosto 19 2021 17:00
VITRINA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo HOLANDÉS. En madera enchapada con aplicaciones de bronce. 220 x 146 x 30 cm.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1032 Lote 70
 Agosto 19 2021 17:00
BONHEUR DU JOUR. FRANCIA, S.XIX. Estilo NAPOLEÓN III, con decoración tipo BOULLE. Madera ebonizada con aplicaciones. 122 x 54 x 65 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 1032 Lote 71
 Agosto 19 2021 17:00
TOCADOR ESTILO ART NOUVEAU FRANCIA, CA. 1900 Firmado L. Majorelle. Elaborado en madera, decorado con marquetería, cubierta deslizable
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $150,000

Subasta 1032 Lote 72
 Agosto 19 2021 17:00
TOCADOR ESTILO BIEDERMEIER ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en madera. Cuenta con cinco cajones
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1032 Lote 73
 Agosto 19 2021 17:00
MESA BIEDERMEIER ALEMANIA. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborada en madera satinada; cubierta circular semi giratoria

Subasta 1032 Lote 74
 Agosto 19 2021 17:00
MESA DE ALAS BIEDERMEIER ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborada en madera satinada, detallada en color negro
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1032 Lote 75
 Agosto 19 2021 17:00
TOCADOR FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera tallada, marqueteada y entintada con decoración floral y vegetal

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13