Subasta 1031 Lote 251
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
BORIS VISKIN, Sin título, Firmada, Serigrafía 44 / 100, 44 x 79 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 252
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JAN HENDRIX , Sin título, Firmada, Serigrafía H. C., 30 x 44 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 253
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmada Lasergrafía C / T, 33 x 29 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 254
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Subasta 1031 Lote 255
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmada, Colografía P / T, 39 x 37.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1031 Lote 256
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmada y fechada 08, Lasergrafía al relieve a 2 tintas 4 / 6, 40 x 27 cm
Subasta 1031 Lote 257
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ÁGUEDA LOZANO,Sin título, Firmadas y fechadas 77 y 79, Serigrafías 16 / 100 y 6 / 100, 50 x 50 cm y 63 x 46 cm
Subasta 1031 Lote 258
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, de la serie Sonetos, Firmada Serigrafía 8 / 40, 45 x 24 cm
Subasta 1031 Lote 259
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ÁGUEDA LOZANO, Sin título, Firmadas y fechadas 1984, Serigrafías 59 /100 y 98 /100, 50 x 50 cm y 63 x 46 cm
Subasta 1031 Lote 260
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ZAMY STEYNOVITZ, a) Sin título b) Hombre y Mujer, Firmada Serigrafía 103 / 350 y E A 45 / 50, 72 x 53 cm y 35 x 25 cm
Subasta 1031 Lote 261
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ANA MERCEDES HOYOS, Bazurto 1, Firmada y fechada 05 Litografía 2 / 75, 56 x 76 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 262
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RENÉ GRUAU, Sin título, Firmada Serigrafía 93 / 300, 90 x 103 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1031 Lote 263
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ANA MERCEDES HOYOS, I tan bae pa pruceccion di San Basilio 2, Firmada y fechada 05, Litografía 2/75, 56 x 76 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000
Subasta 1031 Lote 264
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, La máscara no, Firmado, Giclée sobre tela P / A, 80 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000
Subasta 1031 Lote 265
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Retrato II T.S. Elliot, Firmado Huecograbado en papel 3 / 3, 117.5 x 117.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 266
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Danzante, Firmada, Serigrafía P / A, 70 X 91 cm, Con documento
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000
Subasta 1031 Lote 267
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Tal multitud fluia sobre el puente de Londres, Firmado Huecograbado 3 / 3, 117.5 x 117.5 cm
Subasta 1031 Lote 268
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, Sin título, Firmada y fechada 2021, Reproducción gráfica de Rafael Coronel intervenida s/n, 46 x 60 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1031 Lote 269
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO , Sin título, Firmada, Serigrafía 96 / 100, 75 x 69.5 cm
Subasta 1031 Lote 270
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 271
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ANDY WARHOL, II.40: Golden Marilyn, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 943 / 2000, 90 x 90 cm, Con certificado
Subasta 1031 Lote 272
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (e): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafía 117 / 1500, 90 x 64cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 273
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ANDY WARHOL, I Love your kiss forever forever, Fill in your own signature, Serigrafía 221 / 2500, 42 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 274
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ANDY WARHOL, Dollar Yellow, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 334 / 1000, 50 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1031 Lote 275
Agosto 12 2021 17:00
Agosto 12 2021 17:00
ROBERT INDIANA, Love, Indiana Stable May 66, Sin firma Serigrafía s/n, 81 x 61 cm