Subasta 1028T Lote 277
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Lote de Íconos. Siglo XX. Repujado en falda de lámina niquelada sobre madera. Consta de: Theotokos, Nuestra Señora de Guadalupe, Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1028T Lote 278
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Beaujolais. Cosecha 1981. Chanson Père & Fils. Piezas: 12
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1028T Lote 279
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Beaujolais. Cosecha 1981 y 1992. Labouré- Roi. Piezas: 6
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $800
Subasta 1028T Lote 280
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Lote de vino tinto y blanco. Barton & Guestier y Saint - Véran. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1028T Lote 281
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Lote de vino tinto de Francia. Sichel y Saint - Louis Beaujolais. Total de piezas: 9.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1028T Lote 282
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Lote de Vino Tinto de Francia. Clos Sainte Anne y Cotes Du Ventoux. Total de piezas: 10
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1028T Lote 283
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Cuvée Dom Pérignon. Vintage 1973. Brut. Moët et Chandon á Èpernay. France.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 1028T Lote 284
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Hennessy. Paradis. Cognac. France. Con estuche.
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 285
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Remy Martin. Napoléon. Cognac. France. Con tapón.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 1028T Lote 286
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Grand Old Parr. 12 años. Blended whisky. Escocia. Presentación de 3.75 lt. En columpio, con tapón.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 1028T Lote 287
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Lote de cognac y brandy. Raynal, Camus, Gaston delagrange y Rémy Martin. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 288
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Hennessy. X.O. Cognac. Francia.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 289
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Veuve Clicquot Ponsardin. Non vintage. Brut. Reims. France.
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido
Subasta 1028T Lote 290
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Retrato de José Gregorio Espinosa. Inicios siglo XX. Daguerrotipo, 7.5 x 6 cm Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 291
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Retratos de Caballero. En traje civil y militar. Daguerrotipos, 7 x 6 cm. y 7.5 x 6 cm. Piezas: 2.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 292
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Retratos de Damas. Fotografías coloreadas, albúmina sobre papel, 9 x 6 cm. Con marco dorado. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 293
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Helio Rota. Nagual. Firmada y fechada 2003. Xilografía, 10/100. 34 x 30 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 294
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Juan Martínez Parente. Rostro de mujer. Firmada. Serigrafía, 11/13. Enmarcada. 38 x 51 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 295
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Artistas varios, Una de la carpeta Calendario gráfico, 76. Firmadas. Seriadas. Consta de: 8 MICHAEL DORET. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 296
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Patricia Soriano. Las cuatro estaciones. Lote de 4 obras gráficas. Firmados. Grabados, 4/25. Enmarcados.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 297
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Lote de obra gráfica y pictórica. Consta de: ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL y de GUILLERMO CENICEROS. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1028T Lote 298
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
JANITZIO ESCALERA, De como los perros persiguen las colas. Firmada y fechada México 91. Serigrafía, 32/50 35 x 58 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 299
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Firmas no identificadas. Lote de obras gráficas y pictórica. Firmadas. Serigrafías, seriadas. Acrílico sobre papel. Pz: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 300
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Artistas varios. Una de la carpeta Calendario gráfico, 76, Firmadas. Seriadas. Consta de: 15 GERARD HUERTA. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido