Subasta 1025 Lote 101
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
MÓNICA LOYA, Three, Firmado y fechado 20 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 102
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
MÓNICA LOYA , New normal, Firmado y fechado 20 al reverso, Acrílico sobre tela, 50 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 103
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
TONY ORRICO, Penwald 2, 8 circles, 2011, Sin firma, Impresión cromógena, 46 x 71 cm
Subasta 1025 Lote 104
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
XAVIER ELIZARRARÁS , Lo que se deja ver, Firmado y fechado 2020,Óleo y lápiz de grafito sobre papel, 36 x25.5 cm, Certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 105
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
FEDERICO BARRAULT, Ausencias insoportables, Firmado y fechado 2020 al reverso, Acrílico sobre tela, 160 x 125 cm, Certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 106
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
RICARDO LUÉVANOS, Memories hurt, Sin firma,Pintura digital, acrílico, lápiz de color y collage sobre papel,100 x 100 x 8 cm,Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 107
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
RODRIGO CACHO. Buenos días, Firmado y fechado 2021, Giclée 02 / 10, 70 x 60 cm, 90 x 83 medidas del papel, Certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 108
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
HUGO LUGO, Cuaderno para ensayar el vacío, estudio 16, Firmada y fechada 2011, Tinta y gouache sobre papel, 48 x 37 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 109
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
ROCCA LUIS CÉSAR, Sin título, Firmadas, Serigrafías P / A, 90 x 60 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 30,000 to $ 36,000. Vendido en $26,000
Subasta 1025 Lote 110
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
ROCCA LUIS CÉSAR, Sin título, Sin firma, Serigrafías sin número de tiraje, 60 x 60 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 111
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
SPIKA, Fragmentada, de la colección Fracciones del alma, Firmada y fechada 21 al frente, mixta sobre papel, 21 x 14 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000
Subasta 1025 Lote 112
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
GUSTAVO MONROY, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre metal 19 / 30, 60 x 45 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 113
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
SPIKA, Jackie, de la colección Reinas sin corona, Firmado y fechado 19 al frente, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 1025 Lote 114
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
FERNANDO PENHOS ZAGA, The form of the belieber, Firmada y fechada 2021 reverso, Impresión digital/papel metálico,18x24.5cm, Certificado
Subasta 1025 Lote 115
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
RAFAEL ESQUIVEL, Ejercicio 42, Firmado y fechado 2021 al reverso, Humo carbón y acrílico/tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 116
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
FRANCISCO MUÑOZ, Tiburón, 2020, Sin firma, Collage de papel e impresiones sobre papel, 54 x 54 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 117
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
FRANCISCO MUÑOZ, Quitar la piel, 2020, Sin firma, Collage de papel e impresiones sobre papel, 56 x 56 cm, Con certificado
Subasta 1025 Lote 118
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
PABLO SERRANO, Al interior, Firmada, Escultura en bronce 1 / 9, 200 x 45 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 119
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
MICHAEL PEMBERTON , Inner Human 21, Firmado y fechado 2018 al reverso Óleo sobre tela, 30.5 x 30.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000
Subasta 1025 Lote 120
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
FERNANDO GUEVARA, Desintegración, 2016, Firmado al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 180 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 121
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
MARITA TERRÍQUEZ, Campos de fuerza, Firmado y fechado 20 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000
Subasta 1025 Lote 122
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
SEBASTIÁN HIDALGO, El hombre de la silla, Firmado y fechado 2010 al reverso Óleo sobre madera, 40 x 50 cm
Subasta 1025 Lote 123
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
OFILL ECHEVARRÍA 4, Firmado con vinil al frente, Firmado y fechado NYC 2014 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 162 cm, Certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 124
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1025 Lote 125
Junio 24 2021 17:00
Junio 24 2021 17:00
OLIVIA STEELE, Exist, Firmada y fechada 2019, Jaula de metal vintage y neón soplado a mano, 40 x 25 x 25 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido