Subasta 1022T Lote 76
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: Mueble para radio y tocadiscos. En madera enchapada. Consola. Con tocadiscos. 73 x 182 x 43cm (mayor)
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1022T Lote 77
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cabecera king size y Par de burós. Dimensiones: 128 x 363 x 7 cm. (burós)
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1022T Lote 78
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1022T Lote 79
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Gabinete. SXX. En talla de madera. Con 8 puertas corredizas, una puerta abatible, 10 cajones con tiradores de metal.165 x 121 x 50 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 1022T Lote 80
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Sillón y taburete. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asientos en tapicería color verde.
Subasta 1022T Lote 81
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Collar con cilíndros de corales con broche en metal base. Peso: 37.6.
Subasta 1022T Lote 82
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Cinco pisacorbatas en chapa. Tres pares de mancuernillas en chapa. 1 pisacorbata de plata .925. y 4 pares de mancuernillas en plata.
Subasta 1022T Lote 83
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Tres prendedores con simulantes en metal base dorado. Simulantes en distintos colores y tallas. Peso: 63.0 g.
Subasta 1022T Lote 84
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Cuatro prendedores con simulantes en metal base dorado. Simulantes en distintos colores y tallas. Peso: 70.2 g.
Subasta 1022T Lote 85
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Collar, 7 dijes de aro, anillo y pendiente en plata .925. Peso: 23.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1022T Lote 86
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Broche y prendedor en plata .925. Diseño delfin. Peso: 21.7 g.
Subasta 1022T Lote 87
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Pulsera en plata .925. 8 pendientes distintas formas. Peso: 22.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900
Subasta 1022T Lote 88
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Collar 7 dijes de aro y 2 pulseras con simulantes en plata .925. Peso: 19.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1022T Lote 89
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Subasta 1022T Lote 90
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Tres pendientes en turquesa, esmalte y metal base. Talla de peces. Peso: 11.9 g.
Subasta 1022T Lote 91
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Trío de arbotantes. SXX. En metal dorado y cristal. Electrificados para 4 luces cada uno. Decorados con dragones. 46 x 36 x 32 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1022T Lote 92
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 3 arbotantes. SXX. En metal dorado. Electrificados para 2 y 3 luces. Decorados con cuentas y péndulos. 37 x 42 x 30 cm.
Subasta 1022T Lote 93
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lámpara de mesa. SXX. En metal. Electrificada para una luz. Pantalla de metal y base de mármol. Con escultura de Napoleón Bonaparte.
Subasta 1022T Lote 94
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. SXX. En metal dorado, cristal y pasta. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela. 72 x 41 cm. Ø
Subasta 1022T Lote 95
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela. 86 x 33 cm. Ø
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1022T Lote 96
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en fibra de vidrio. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela y fuste a manera de hombre.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1022T Lote 97
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Lámpara de techo. Origen oriental. SXX. Sobre el diseño de Kartell. En acrílico color azul. Marca Juhao. 117 x 37 cm. Ø
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1022T Lote 98
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Diseño a manera de alcatraz. En metal y vidrio soplado. Electrificados para una luz. 86 x 11 x 15 cm.
Subasta 1022T Lote 99
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en alabastro. Diseño floral. Electrificadas para una luz cada una. 17 x 24 x 12 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100
Subasta 1022T Lote 100
Noviembre 16 2019 11:00
Noviembre 16 2019 11:00
Arbotante. Siglo XX. Elaborado en bronce. Electrificado para 2 luces. Con fuste a manera de lacería. 45 x 21 x 14 cm.