1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1022 Lote 127
 Mayo 27 2021 17:00
JOSÉ REYES MEZA, La cuadrilla, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 135 x 160 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 128
 Mayo 27 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Mujer en rojo, Firmado y fechado 79, Acrílico sobre tela, 150.5 x 16 cm, Con certificado
Estimado: $ 700,000 to $ 900,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 129
 Mayo 27 2021 17:00
RODOLFO MORALES, Sin título, ca. 1975, Firmado, Óleo sobre tela, 130 x 100 cm, Con constancia
Estimado: $ 2,800,000 to $ 4,000,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 130
 Mayo 27 2021 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Bodegón taurino, Firmado y fechado 2000, Óleo sobre tela, 110 x 120 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 131
 Mayo 27 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, La niña del barquillo, Firmado y fechado 1980 al frente. Fechado 1980 al reverso, Acrílico/tela, 92 x 61 cm, Certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. Vendido en $260,000

Subasta 1022 Lote 132
 Mayo 27 2021 17:00
DR. LAKRA, Sin título, jueves de Excélsior, 2007, Firmada, Tinta y acrílico sobre papel periódico vintage, 41 x 26 cm, Con certificados

Subasta 1022 Lote 133
 Mayo 27 2021 17:00
ABEL QUEZADA, Homenaje a Fred Astaire también conocido como Ginger y Fred, Firmado y fechado 1987, Óleo/tela, 75.5 x 51 cm, Certificado
Estimado: $ 700,000 to $ 900,000. Vendido en $650,000

Subasta 1022 Lote 134
 Mayo 27 2021 17:00
RICARDO MARTÍNEZ, Mujer con fruta, Firmado y fechado 65, Óleo sobre tela, 150 x 95 cm, 150 x 95 cm
Estimado: $ 2,500,000 to $ 3,500,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 135
 Mayo 27 2021 17:00
MATHIAS GOERITZ, Superman envejecido, ca. 1956, Sin firma, Escultura en madera, 63 x 42.5 x 42 cm, Con documentos
Estimado: $ 2,200,000 to $ 3,500,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 136
 Mayo 27 2021 17:00
TOSIA MALAMUD, Homenaje a Matisse, Firmada y fechada 1996, Escultura en bronce 1 / 5 en base de madera, 37 x 50 x 21 cm medidas totales
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 137
 Mayo 27 2021 17:00
FERNANDO BOTERO, Madame Cezanne el domingo, Firmado y fechado 63, Lápiz de grafito sobre papel, 42 x 31 cm, Con certificado

Subasta 1022 Lote 138
 Mayo 27 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto para Tres reyes mayas, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel albanene, 81 x 60 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $185,000

Subasta 1022 Lote 139
 Mayo 27 2021 17:00
TOSIA MALAMUD, Penélope, Firmada y fechada 1974, Escultura en bronce, pieza única en base de madera, 36.8 x 47 x 36 cm medidas totales

Subasta 1022 Lote 140
 Mayo 27 2021 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada con monograma, Anilina y pigmento dorado sobre papel de china, 74 x 47 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 141
 Mayo 27 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel albanene, 76 x 56 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 1022 Lote 142
 Mayo 27 2021 17:00
MATHIAS GOERITZ, Bailarín, 1951, Firmada en la base, Escultura en madera en base de madera, 78.5 x 51 x 31.7 cm, Con documento
Estimado: $ 2,600,000 to $ 4,000,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 143
 Mayo 27 2021 17:00
PEDRO CERVANTES, Columna móvil, Firmada, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 14/24 en base de madera, 47 x 12 x 12 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 144
 Mayo 27 2021 17:00
EDGAR NEGRET, Acoplamiento, 1976, Firmada, Escultura en plata Sterling .925 de la firma tale 5/11, 23.5 x 19 x 14 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. Vendido en $280,000

Subasta 1022 Lote 145
 Mayo 27 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Mirada suspendida, Firmada y fechada 16, Escultura en plata Sterling .925 firma TANE 8/24 base de madera, 50x13x12cm
Estimado: $ 140,000 to $ 250,000. Vendido en $120,000

Subasta 1022 Lote 146
 Mayo 27 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS ), Centurión, Firmada y fechada 82 Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 10/24, 29 x 36 x 16 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 260,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 147
 Mayo 27 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Tonantzin, Firmada, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 19/38 en base de madera, 51 x 11 x 13 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. Vendido en $270,000

Subasta 1022 Lote 148
 Mayo 27 2021 17:00
GUSTAVO PÉREZ, Vasija, Firmada, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 11 / 28, 16.5 x 19.5 x 16.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $170,000

Subasta 1022 Lote 149
 Mayo 27 2021 17:00
YVONNE DOMENGE, Concha marina II, Firmada y fechada 09 Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 4/24, 10.5 x 31 x 22 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1022 Lote 150
 Mayo 27 2021 17:00
PALOMA TORRES, Escultura mirando al cielo, Firmada, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE 4 / 24, 41 x 8.7 x 9 cm

Subasta 1022 Lote 151
 Mayo 27 2021 17:00
BETSABEÉ ROMERO, A flor de piel, 2018, Firmada Escultura en plata Sterling de la firma TANE 1 / 24 en base de madera, 7 x 44 x 34 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 280,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8