Subasta 1020T Lote 1
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Estados Unidos e Italia. SXX Diferentes materiales. Uno Carolina Herrera y otro Ferragamo. Consta de: cinturón, otros

Subasta 1020T Lote 2
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1020T Lote 3
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de mixto de 20 piezas. SXX. Diferentes origenes, diseños y materiales. Consta de: cenicero, centro de mesa, 5 huevos y 13 platos.

Subasta 1020T Lote 4
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 5 piezas. Origen europeo y oriental. SXX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: jarrón y 4 centros de mesa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 1020T Lote 5
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 5 relojes y 5 portaretratos. China. SXX. Diferentes diseños. En porcelana, resina y pasta. 30 x 24 x 13 cm. (mayor)

Subasta 1020T Lote 6
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. SXX. Consta de: Máquina de escribir. Marca Olympia. Alemania. Modelo Traveller de Luxe y Platón decorativo.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 1020T Lote 7
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 21 piezas. Diferentes origenes y materiales. SXX. Consta de: 2 portarefractarios, 2 portavelas, 12 pinchos botaneros, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 1020T Lote 8
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Consta de: Lámpara de mesa con lupa y 2 ceniceros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1020T Lote 9
 Noviembre 02 2019 11:00

Subasta 1020T Lote 10
 Noviembre 02 2019 11:00
Radio militar. Mediados del siglo XX. Elaborado en metal y baquelita. Escrito en ruso e inglés. Marcado Signal corps. 34 x 70 x 30 cm.

Subasta 1020T Lote 11
 Noviembre 02 2019 11:00
Gobelino. Origen europeo. SXX. En fibras de lana y algodón. Decorado con escena galante y campirana. 85 x 121 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1020T Lote 12
 Noviembre 02 2019 11:00
Portafolio. Marca Coach. Estados Unidos. Siglo XXI. Elaborado en piel color negro. Con asa de tela. No. Serie E1376-F70556.

Subasta 1020T Lote 13
 Noviembre 02 2019 11:00
Mantel. Siglo XX. En fibras de algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y calados. 400 x 162 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $5,500

Subasta 1020T Lote 14
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Marca Adolfo Domínguez, Ralph Lauren, Ricardo BH y Michel Domit. SXX En piel y tela. Consta de: chamarra, otros

Subasta 1020T Lote 15
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 2 pipas. SXX. En talla de espuma de mar con boquillas de pasta. Una gran formato. Decoradas con mascarones. 11 x 8 x 43 cm.

Subasta 1020T Lote 16
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 2 pipas. SXX. En talla de espuma de mar con boquillas de pasta. Decoradas con mascarones de hombres barbados con turbante.

Subasta 1020T Lote 17
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1020T Lote 18
 Noviembre 02 2019 11:00
Lotes de 2 trajes. Con pantalón y saco cada uno. Talla 38. Consta de: Marca Aquascutum. Tela Príncipe de Gales y Marca Dunhill. Gris.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1020T Lote 19
 Noviembre 02 2019 11:00
Altar de pared. México. Siglo XX. Elaborado en ónix y piedra jabonosa. Decorado con medallón, milagrito, etc. 29 x 17 x 11 cm.

Subasta 1020T Lote 20
 Noviembre 02 2019 11:00
Juego de 3 viandas. SXX. Estilo oriental. En mimbre tejido. Estructura de madera. Una con 4 compartimentos y 2 con 3. 100 x 57 x 52 cm.

Subasta 1020T Lote 21
 Noviembre 02 2019 11:00
Plato decorativo. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sévres. Decorado con retrato de Madame de Lamballe de Dobris. 24 cm. Ø

Subasta 1020T Lote 22
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Origen europeo y chino. SXX. Uno estilo Familia Rosa. En porcelana y cerámica. Consta de: centro de mesa y jarrón.

Subasta 1020T Lote 23
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 6 piezas. Origen oriental. Estilo Satsuma. Elaboradas en porcelana. Consta de: jarrón, 2 platos decorativos, tetera, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 1020T Lote 24
 Noviembre 02 2019 11:00
Mujer con cántaro. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Acado gres. Con base de madera. 32 x 22 x 18 cm.

Subasta 1020T Lote 25
 Noviembre 02 2019 11:00
Pirata. Italia. SXX. Diseño de Thea Roberto Brambilla. Elaborada en pasta Capodimonte. Acabado gres y brillante. Firmado. 36 x 28 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12