Subasta 1019 Lote 51
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Vasarely Progressions, Sin firma, Impresión digital en carpeta sin número de tiraje, 41 x 41 cm c/u, Pzs: 8
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 52
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada, Serigrafía 12 / 250, 60 x 57 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 53
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
VASILI KANDINSKY,ANDRE MASSON, Stars, Comets, The Sun and The Moon, Firmadas en plancha, Litografías s/n de tiraje, 35 x 26cm, Pzs:4
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 54
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original, de la suite de 12 Litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 31 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 55
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original IV, de la suite de 12 Litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 31 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 56
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
MARCEL JANCO, Sin título, Firmada y fechada 1949, Serigrafía sin número de tiraje, 60 x 42 cm
Subasta 1019 Lote 57
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original I, de la Suite de 12 litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 31.5 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1019 Lote 58
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
MILOUD LABIED, Composition, Firmada, Serigrafía 8 / 100, 45 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 1019 Lote 59
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOAN MIRÓ , Litografía original II, de la Suite de 12 litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 49 x 31.5 cm
Subasta 1019 Lote 60
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOAN MIRÓLitografía original IV, de la suite de 12 Litografías originales, 1972, Sin firma, Litografías s/n de tiraje, 30 x 50 cm
Subasta 1019 Lote 61
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original V, del libro Miró Lithographs III, 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 31 x 24 cm
Subasta 1019 Lote 62
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original VII, de la suite de 12 Litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 31.7 x 49.6 cm
Subasta 1019 Lote 63
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original XI, de la suite de 12 Litografías originales, 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 31.7 x 49.6 cm
Subasta 1019 Lote 64
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
GEORGES BRAQUE, Marina, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 27 x 34 cm
Subasta 1019 Lote 65
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1, Sin firma y fechada 8.II.55 en plancha, Litografía s/n de tiraje, 42 x 27 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1019 Lote 66
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
ANDRE DERAIN, L Enfant, Firmada con sello, Litografía sin número de tiraje, 28 x 21.5 cm
Subasta 1019 Lote 67
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1, Sin firma y fechada 8.II.55 en plancha, Litografía s/n de tiraje, 27 x 42 cm
Subasta 1019 Lote 68
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
MARC CHAGALL, La malabarista, 1960, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm
Subasta 1019 Lote 69
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
PABLO PICASSO, IV, Le Gout Du Bonheur, Sin firma. Fechada en plancha 29.9.64, Litografía 597 / 666, 16 x 10 cm, Con documento
Subasta 1019 Lote 70
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
MARC CHAGALL, Le cirque, 1960, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm
Subasta 1019 Lote 71
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
PABLO PICASSO, III, Le Gout Du Bonheur, Sin firma. Fechada en plancha 6.10.64, Litografía 597 / 666, 16 x 10 cm, Con documento
Subasta 1019 Lote 72
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, La peine perdue, 2010, Firmada con sello, Lirografía 53 / 275, 47 x 38 cm, Con sello
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 73
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Chevall allègre (Happy unicorn), Firmada, Litografía 153 / 300, 18 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1019 Lote 74
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, Le temps menacant, 2010, Firmada con sello, Lirografía 53 / 275, 38 x 51 cm, Con sello
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 1019 Lote 75
Mayo 13 2021 17:00
Mayo 13 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, The Cannibalism Of Autumn, de carpeta The Dinners Of Gala,1971, Firmada, Litografía y grabado E.A. 35 / 35, 40 x 57 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido