Subasta 1019 Lote 276
 Mayo 13 2021 17:00
ISAAC SIGAL, En la cuerda floja, México D.F. 1986. Puente de Varas, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 23.5 x 32.5 cm, Certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 277
 Mayo 13 2021 17:00
ISAAC SIGAL, Tiempos difíciles, Acapulco Gro., 1985, Firmada al reverso y en Marialuisa, Plata / gelatina, 33.5 x 23 cm, Certificado
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 278
 Mayo 13 2021 17:00
ISAAC SIGAL, Sin título, Acapulco Gro., 1986, Firmada al reveso, Plata / gelatina, 33 x 22.5 cm, Con certificado

Subasta 1019 Lote 279
 Mayo 13 2021 17:00
JAVIER PONCE LOMELÍ, Sin título, Barcelona 2011, Sin firma, Fotografía manipulada digitalmente, 40 x 62 cm, Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 280
 Mayo 13 2021 17:00
PEDRO MEYER, De la carpeta Joyas del Atlántico, Firmada, Plata / gelatina 211 / 230, 14.5 x 21.6 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 281
 Mayo 13 2021 17:00
ENRIQUE FRANCO TORRIJOS, Sin título, Firmada y fechada 2015, Piezografía, 40.5 x 29 cm

Subasta 1019 Lote 282
 Mayo 13 2021 17:00
GLORIA GARCÍA RAMÍREZ, Sin título, Firmada y fechada 2014, Piezografía, 30.5 x 40 cm

Subasta 1019 Lote 283
 Mayo 13 2021 17:00
RAFAEL DONÍZ, Sin título, Firmada y fechada 1993, Piezografía, 15.5 x 40.5 cm

Subasta 1019 Lote 284
 Mayo 13 2021 17:00
MATTHEW PHIPPS, Sin título, de la serie Every day is Babylon, Sin firma, Impresión digital sobre papel baritado, 59 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 285
 Mayo 13 2021 17:00
RICARDO MARÍA GARIBAY, Sin título, Firmada, Piezografía, 27 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1019 Lote 286
 Mayo 13 2021 17:00
JAVIER HINOJOSA, Sin título, Firmada y fechada 2006, Piezografía, 27 x 40 cm

Subasta 1019 Lote 287
 Mayo 13 2021 17:00
GRACIELA ITURBIDE, Anenecuilco, Firmada, Piezografía, 33 x 33 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1019 Lote 288
 Mayo 13 2021 17:00
LUIS PERICLES LAVAT, Sin título, Firmada y fechada 2001, Piezografía, 40.5 x 26.5 cm

Subasta 1019 Lote 289
 Mayo 13 2021 17:00
RICARDO ESPINOSA Sin título, Firmada y fechada 2012, Piezografía, 45 x 30 cm

Subasta 1019 Lote 290
 Mayo 13 2021 17:00
RICARDO GARIBAY, Sin título, Firmada y fechada 2015, Piezografía, 40.5 x 22.7 cm

Subasta 1019 Lote 291
 Mayo 13 2021 17:00
RICARDO GARFIAS MÉNDEZ, Sin firma, Firmada y fechada 2015, Piezografía, 20.5 x 40.5 cm

Subasta 1019 Lote 292
 Mayo 13 2021 17:00
JAVIER LÓPEZ MORTON, Nebuloso hechizo, Firmada, Impresión digital, 60 x 90 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019 Lote 293
 Mayo 13 2021 17:00
JAVIER LÓPEZ MORTON, Magueyes en tembleque, Firmada, Impresión digital, 60 x 90 cm

Subasta 1019 Lote 294
 Mayo 13 2021 17:00
JAVIER LÓPEZ MORTON, Infinitos campos, Firmada, Impresión digital, 60 x 90 cm