Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 1
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 51 piezas. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: decantador, tetera, frutero, hielera, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 2
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 8 piezas. Diferentes orígenes, materiales y marcas. SXX. Consta de: báscula, maleta, speaker, pantalla, otros 48x66x20 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 3
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 3 piezas. México. SXX. En barro, madera policromada y tallada. Consta de: Cofre, ensaladera y jarrón. 79 x 47 cm
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 4
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 50 piezas. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: candelero, tetera, cremera, azucarera, jarra, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 5
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 36 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: alhajeros, cajas pequeño formato y pastilleros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 6
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 20 piezas. Diferentes origenes y marcas. SXX. En metal plateado, dorado y porcelana. Consta de: portarretratos, hielera, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 7
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 6 piezas. Vietnam, Tailandia y Japón. SXX. En aleación de níquel y bronce y madera laqueada. Consta de: violetero, hacha, otros
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 8
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 4 piezas. Isarael. SXX. En metal dorado. Consta de: espejo, par de candeleros y Menorah formato pequeño. 47 x 31 x 3 cm.(mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 9
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 5 piezas. Grecia y Rusia. SXX. 2 diseñadas por N. Leontaritis. En porcelana y madera. Consta de: 2 matrushkas, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 10
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 19 piezas. SXX. En cristal y vidrio esmaltado. Consta de: jarrón, 2 centros de mesa y 16 platos. 37 x 35 cm. Ø (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 11
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 3 bolsas y mascada. Marca Salvatore Ferragamo, Coccinelle, Fossil y Banana Republic. SXX. En piel y seda Total de pzas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 12
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Dimensiones: 186 x 127 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 13
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 alfombras. Siglo XX. Elaboradas en fibras de lana y algodón. 150 x 100 cm y 154 x 91 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 14
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Tapete. México. SXX. Marca Imperial. En fibras de acrílico. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 292 x 84 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 15
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Muñeca. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Duck House Heirloom Dolls. Elaborada en porcelana. Con ojos de vidrio, peluca y pestañas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 16
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 24 reproducciones fotográficas. Algunas provenientes del archivo Casasola. México. SXX. Temas de la Revolución, Centenario, etc
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 17
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 4 esculturas y 4 peanas. SXX. Consta de: Esculturas de mujeres. Firmadas OIP, RS y SR. En bronce y Peanas en madera dorada.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 18
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de vajilla. Alemania. SXX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Marca Schumann Arzberg. Modelo Garland. Piezas: 201.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 19
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de vajilla. Polonia. SXX. Elaborada en porcelana Wawel. Consta de: tetera, cafetera, cremera, otros. Piezas: 118.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 20
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de vajilla y jarrón. EU. SXX. En porcelana Hampton, Royal y Victoria Austria. Consta de: jarrón, 5 platos base, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 21
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE DAGUERROTIPO Y CATÁLOGO. a) Retrato de una Dama. Fotografía a manera de daguerrotipo. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 22
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS COLECCIÓN EL UNIVERSO DE LAS FORMAS a) Roma el fin del arte antiguo. Roma Centro del Poder. Piezas: 16.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 23
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS DE ARTE. -The International Gallery a Collection of one Hundred Select Works. - Collection Royale Des Peintures de S.M.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 24
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS:Grupo Financiero Bital. Tamayo / OGorman / Rodríguez Luna / Herrán / Frida Kahlo / Sebastián. México: 1994-2000. Pzas:6
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1018T Lote 25
 Octubre 19 2019 11:00
Louis C. Morton
SEMANARIO EL MUNDO ILLUSTRADO. México: 1900 - 1904 y 1905. Año VII - Tomo I: Con 25 Números continuos. Piezas: 5.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text