Subasta 1016T Lote 26
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 21 catálogos y revistas de arte 8 Swann y Bonhams entre otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1016T Lote 27
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE Y DEPORTES. a) Carta olímpica, México ´68. México: Comité organizador de los Juegos de la XIX Olimpiada. Otros

Subasta 1016T Lote 28
 Octubre 05 2019 11:00
CARPETA OBRAS MAESTRAS DE LA PINTURA MEXICANA. México: Seguros Interamericana, 1992. Textos de: Xavier Moyssén.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1016T Lote 29
 Octubre 05 2019 11:00

Subasta 1016T Lote 30
 Octubre 05 2019 11:00
Salvador Dalí. Nada es verdad ni mentira. Firmado y fechado 1966. Grabado. Sin enmarcar. 30 x 22 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1016T Lote 31
 Octubre 05 2019 11:00
Carlos Mérida. Dos hombres de Santa Ana Chiautempan vestidos de mujeres, de la carpeta Carnival in Mexico. Firmada. 1940. Litografía.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1016T Lote 32
 Octubre 05 2019 11:00
Carlos Mérida. Dos bailarines llamados Chinelos de Tepoztlán, de la carpeta Carnival in Mexico. Firmada. 1940. Litografía. 39 x 28 cm

Subasta 1016T Lote 33
 Octubre 05 2019 11:00
Carlos Mérida. Dos figuras de Santa María Atlihuizia, de la carpeta Carnival in Mexico. Firmado. 1940. Litografía. Enmarcado. 39x28cm

Subasta 1016T Lote 34
 Octubre 05 2019 11:00
Carlos Mérida. Dos hombres de Huixquilucan disfrazados usando mascaras en la fiesta de los Huehuenches. Firmada. 1940. 39 x 28 cm.

Subasta 1016T Lote 35
 Octubre 05 2019 11:00
Carlos Mérida. Dos hombres de Huejotzingo, de la carpeta Carnival in Mexico. Firmada. 1940. Litografía. Enmarcada. 39 x 28 cm.

Subasta 1016T Lote 36
 Octubre 05 2019 11:00
Carlos Mérida. Dos hombres de Ocotoxco vestidos de Moros, de la carpeta Carnival in Mexico. Firmada. 1940. Enmarcada. 39 x 28 cm.

Subasta 1016T Lote 37
 Octubre 05 2019 11:00
Carlos Mérida. Dos hombres de Ocotoxco vestidos de Moros, de la carpeta Carnival in Mexico. Firmada. 1940. Litografía. 39x28cm

Subasta 1016T Lote 38
 Octubre 05 2019 11:00
Carlos Mérida. Dos hombres de Huejotzingo, de la carpeta Carnival in Mexico. Firmado a lápiz. 1940. Litografía. Enmarcado. 39 x 28 cm

Subasta 1016T Lote 39
 Octubre 05 2019 11:00
Carlos Mérida. Dos hombres de Huixquilucan en la fiesta de los Huehuenches, de la carpeta Carnival in Mexico Firmada. 1940. 39 x 28cm

Subasta 1016T Lote 40
 Octubre 05 2019 11:00
Raúl Anguiano. Carpeta. Reprografías E/E. Firmadas a lápiz. Consta de: El agua, La Carpa, Na Kin, otros. Sin enmarcar. 50 x 32 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1016T Lote 41
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 4 anillos con saborita, zafiros, rubíes y sintéticos en plata .925.

Subasta 1016T Lote 42
 Octubre 05 2019 11:00
Pulsera con cuarzos en plata .925. 26 cuarzos de colores corte redondo. Peso: 8.8 g.

Subasta 1016T Lote 43
 Octubre 05 2019 11:00
Cuatro anillos con topacio, cuarzos, rubíes y sintéticos en plata .925.

Subasta 1016T Lote 44
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k de la firma bizzarro. 1 diamante corte brillante .010ct.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1016T Lote 45
 Octubre 05 2019 11:00
Par de aretes con diamantes y rubíes en oro amarillo de 14k. 2 diamantes corte 8 x 8. 12 rubíes corte marquís. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1016T Lote 46
 Octubre 05 2019 11:00
Collar en plata .925 de la firma Tane. Peso 162.3 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1016T Lote 47
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo con zafiros, rubí y diamantes en plata paladio. 3 zafiros corte marquís. 1 rubí corte marquís. 11 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,800. No vendido

Subasta 1016T Lote 48
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo con amatista y diamantes en oro amarillo de 10K. 1 amatista corte oval. 4 acentos de diamantes. Peso: 2.6g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1016T Lote 49
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1016T Lote 50
 Octubre 05 2019 11:00
Brazalete en jade nefrita. Diseño liso.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12