Subasta 1016T Lote 101
 Octubre 05 2019 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en onix verde jaspeado. Con cubierta y soportes cuadrangulares. 40 x 19 x 19 cm.

Subasta 1016T Lote 102
 Octubre 05 2019 11:00
Cómoda. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con aplicaciones de metal dorado. 80 x 100 x 39 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1016T Lote 103
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 escritorios. SXXI. Elaborados en MDF. Con cubiertas rectangulares y soportes lisos. 76 x 230 x 100 cm. (mayor)

Subasta 1016T Lote 104
 Octubre 05 2019 11:00
Par de sillones y mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con tapicería de vinipiel color marrón. 46 x 100 x 70 cm. (mesa)
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 105
 Octubre 05 2019 11:00
Escritorio y Credenza. SXX. En talla de madera enchapada. Uno con cubierta de piel, 9 y 6 cajones con tiradores. 76 x 183 x 91 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1016T Lote 106
 Octubre 05 2019 11:00
Escritorio y silla. SXX. En talla de madera. Cubierta rectangular de piel. Silla en tapicería color marrón. 77 x 169 x 91 cm. (mayor)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,500

Subasta 1016T Lote 107
 Octubre 05 2019 11:00
Mesa consola y silla. SXX. En madera. Silla con asiento en tapicería color marrón. 66 x 55 x 32 cm.

Subasta 1016T Lote 108
 Octubre 05 2019 11:00
Espejo. SXX. Elaborado en fibra de vidrio. Con luna rectangular. Dimensiones: 112 x 82 x 12 cm.

Subasta 1016T Lote 109
 Octubre 05 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de cristal, entrepaño, fustes y soportes lisos. 44 x 125 x 55 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1016T Lote 110
 Octubre 05 2019 11:00
Mueble esquinero. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. 4 puertas abatibles con tiradores de metal. 210 x 98 x 80 cm.

Subasta 1016T Lote 111
 Octubre 05 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones y 4 puertas abatibles con tiradores. 84 x 247 x 50 cm.

Subasta 1016T Lote 112
 Octubre 05 2019 11:00
Recámara. SXX. En talla de madera. Consta de: Cabecera individual y silla, Tocador con espejo y cómoda. 170 x 128 x 46 cm. (tocador)
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 1016T Lote 113
 Octubre 05 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Par de camas individuales, buró y cajonera. 118 x 96 x 54 cm. (cajonera)
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1016T Lote 114
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 mesas de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas de espejo de luna rectangular. 43 x 84 x 63 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1016T Lote 115
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 4 mesas consolas. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas irregulares y soportes tipo bollo. 74 x 70 x 36 cm. (mayor)

Subasta 1016T Lote 116
 Octubre 05 2019 11:00
Biombo. Origen oriental. Siglo XX. Diseño calado. Estilo hindú. En talla de madera policromada. 4 paneles. 180 x 200 x 3 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1016T Lote 117
 Octubre 05 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Color negro. Con luna rectangular. Decorado con molduras. 120 x 60 x 15 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1016T Lote 118
 Octubre 05 2019 11:00

Subasta 1016T Lote 119
 Octubre 05 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 puertas y 2 paredes de cristal, 2 puertas inferiores y 4 cajones. 205 x 215 x 45 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 1016T Lote 120
 Octubre 05 2019 11:00
Par de mecedoras. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos, chambranas en H y soportes en ll.

Subasta 1016T Lote 121
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo con zafiros y simulantes en plata paladio. 10 zafiros corte marquís. Talla: 4. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 122
 Octubre 05 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 34.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 123
 Octubre 05 2019 11:00
Anillo con esmeralda y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte gota. 10 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1016T Lote 124
 Octubre 05 2019 11:00
Par de aretes con simulantes en plata paladio. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 125
 Octubre 05 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 5 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 2.5 g. Falto de un diamante.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12