Subasta 1014 Lote 151
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo corto de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo dorado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
Subasta 1014 Lote 152
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo dorado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1014 Lote 153
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo café y dorado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1014 Lote 154
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1014 Lote 155
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo corto de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo café
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 1014 Lote 156
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 1014 Lote 157
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo amarillo
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1014 Lote 158
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo azul
Subasta 1014 Lote 159
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Subasta 1014 Lote 160
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Subasta 1014 Lote 161
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Subasta 1014 Lote 162
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Subasta 1014 Lote 163
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Subasta 1014 Lote 164
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo plateado y dorado
Subasta 1014 Lote 165
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo corto de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo gris
Subasta 1014 Lote 166
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Lote de 9 frenos MÉXICO, SIGLO XX
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1014 Lote 167
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1014 Lote 168
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
LOTE DE ACCESORIOS CHARROS MÉXICO, SIGLO XX
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000
Subasta 1014 Lote 169
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 1014 Lote 170
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Subasta 1014 Lote 171
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1014 Lote 172
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
13 MONTURA CHARRA DE FAENA Silla lisa de cantinas con chaparreras, machete, pecho-pretal, cabezada, sarape y cuarta Incluye burro
Subasta 1014 Lote 173
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA MÉXICO, SIGLO XX Juego completo de silla de cantinas con chaparreras Incluye burro
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000
Subasta 1014 Lote 174
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA MÉXICO, SIGLO XX Juego completo de silla de cantinas con guardas cinceladas y chaparreras Incluye burro
Subasta 1014 Lote 175
Abril 14 2021 17:00
Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA Juego completo de sillas de esqueleto de bastos cuadrados con arciones de sudadera y estribos Incluye burro