1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1014 Lote 151
 Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo corto de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo dorado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1014 Lote 152
 Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo dorado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1014 Lote 153
 Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo café y dorado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1014 Lote 154
 Abril 14 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 155
 Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo corto de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo café
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1014 Lote 156
 Abril 14 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1014 Lote 157
 Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo amarillo
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1014 Lote 158
 Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo azul

Subasta 1014 Lote 159
 Abril 14 2021 17:00

Subasta 1014 Lote 160
 Abril 14 2021 17:00

Subasta 1014 Lote 161
 Abril 14 2021 17:00

Subasta 1014 Lote 162
 Abril 14 2021 17:00

Subasta 1014 Lote 163
 Abril 14 2021 17:00

Subasta 1014 Lote 164
 Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo largo de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo plateado y dorado

Subasta 1014 Lote 165
 Abril 14 2021 17:00
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en pelo corto de conejo Decorado con toquilla de cordón en hilo gris

Subasta 1014 Lote 166
 Abril 14 2021 17:00
Lote de 9 frenos MÉXICO, SIGLO XX
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1014 Lote 167
 Abril 14 2021 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 168
 Abril 14 2021 17:00
LOTE DE ACCESORIOS CHARROS MÉXICO, SIGLO XX
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 1014 Lote 169
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA MÉXICO, SIGLO XX Juego de silla de Esqueleto de Bastos cuadrados con chaparreras Incluye burro
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 170
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA MÉXICO, SIGLO XX Silla de esqueleto de bastos cuadrados con fuste tipo Silao Incluye burro

Subasta 1014 Lote 171
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA MÉXICO, SIGLO XX Juego completo de silla de cantinas cuadradas con esquinas redondeadas Incluye burro
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1014 Lote 172
 Abril 14 2021 17:00
13 MONTURA CHARRA DE FAENA Silla lisa de cantinas con chaparreras, machete, pecho-pretal, cabezada, sarape y cuarta Incluye burro

Subasta 1014 Lote 173
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA MÉXICO, SIGLO XX Juego completo de silla de cantinas con chaparreras Incluye burro
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 1014 Lote 174
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE MEDIA GALA MÉXICO, SIGLO XX Juego completo de silla de cantinas con guardas cinceladas y chaparreras Incluye burro

Subasta 1014 Lote 175
 Abril 14 2021 17:00
MONTURA CHARRA DE FAENA Juego completo de sillas de esqueleto de bastos cuadrados con arciones de sudadera y estribos Incluye burro

1  2  3  4  5  6   8  9