1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1013T Lote 1
 Septiembre 14 2019 11:00
Cisne con niño. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró. Decorados con elementos florales. 17 x 15 x 22 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1013T Lote 2
 Septiembre 14 2019 11:00
Figura decorativa de Napoleón Bonaparte. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Scheibe Alsbach. Con base. 25 x 11 x 23 cm.

Subasta 1013T Lote 3
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 placas con amorcillos. Origen europeo. SXX. En porcelana biscuit. Enmarcados. En alto relieve. 12 x 9 cm.

Subasta 1013T Lote 4
 Septiembre 14 2019 11:00
Vitrolera con dispensador, botanero y 8 vasos. Estados Unidos. Siglo XX. Diseño a manera de piña. Elaborados en cerámica Louisville.

Subasta 1013T Lote 5
 Septiembre 14 2019 11:00

Subasta 1013T Lote 6
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 3 amorcillos. Alemania y España. SXX. Elaborados en porcelana MS y FW. Decorados con mandolina, chello y prensa con corazones.

Subasta 1013T Lote 7
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 3 amorcillos. Italia. SXX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Decorados con lira, hacha con leños y arco con flechas.

Subasta 1013T Lote 8
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 4 amorcillos. Italia y Alemania. SXX. En porcelana Von Schierholz y Capodimonte. Acabado brillante. 18 x 7 x 7 cm (mayor)

Subasta 1013T Lote 9
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote mixto de 22 piezas. Alemania. SXX. En porcelana de Bavaria y Schumann. Consta de: tetera, cremera, platón, 2 tibores, otros.

Subasta 1013T Lote 10
 Septiembre 14 2019 11:00
Maceta con plato. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborados en porcelana. 19 x 23 cm. Ø

Subasta 1013T Lote 11
 Septiembre 14 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. SXX. En semiporcelana Eít. Consta de: cremera, azucarera, sopera, platón, otros. Piezas:47.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 1013T Lote 12
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 juegos abiertos de vajilla y té. Alemania y México. En porcelana Epiag y Porcelanas Nacionales de México. Piezas: 75.

Subasta 1013T Lote 13
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 3 juegos abiertos de té. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Algunos estilo Satsuma. En porcelana, cerámica y metal. Piezas: 20
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1013T Lote 14
 Septiembre 14 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Diferentes marcas y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Piezas: 92
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,000

Subasta 1013T Lote 15
 Septiembre 14 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. SXX. Elaborada en porcelana Rosenthal. Modelo Ivory. Total de piezas: 124
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,800

Subasta 1013T Lote 16
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 12 marcos. Siglo XX. Elaborados en madera con hoja de oro. 62 x 81 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1013T Lote 17
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Teresa Olarte y Patricia Olarte. Mujeres sobre árbol y Mujer sentada. Óleo sobre tela. Una enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 18
 Septiembre 14 2019 11:00
Cecil Crawford O´Gorman. Paisaje de pueblo. Firmada. Acuarela sobre papel. Enmarcada en madera tallada. 22 x 16 cm.

Subasta 1013T Lote 19
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1013T Lote 20
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 4 obras. Enmarcadas en madera. Consta de: Anónimo. Escena hinduista., Firma sin identificar. Paisaje con aves., otros.

Subasta 1013T Lote 21
 Septiembre 14 2019 11:00

Subasta 1013T Lote 22
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Guillermo Munves Pastrana. Bodegón. Firma y fechado 99 y Firma sin identificar. Bouquet.

Subasta 1013T Lote 23
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Anónimo. Bodegón y Mujer con racimo de uvas. Acrílico sobre tela. Siglo XXI. Sin enmarcar. 80 x 100 cm.

Subasta 1013T Lote 24
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Consta de: Firma sin identificar. Arcángel arcabucero. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otros.

Subasta 1013T Lote 25
 Septiembre 14 2019 11:00
Barry Wolfryd. El danzante y máscara. Firmado y fechado 84. Acrílico sobre tela. 39.5 x 50 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14