Subasta 1010 Lote 127
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Portraits Imaginaires, 1969, Firmada y fechada en plancha 30.3.69, Litografia sin tiraje, 71 x 50 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1010 Lote 128
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, Couple et Flutistes au bord D´un Lac, Sin firma, Linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1010 Lote 129
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
ENRICO BAJ, Sin título, Firmada y fechada 72, Litografía 98 / 200, 65 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1010 Lote 130
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, Bacchanal with Black Bull, Sin firma, Linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1010 Lote 131
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
ENRICO BAJ , Sin título, Firmada y fechada 72 Litografía 97 / 200, 65 x 50 cm
Subasta 1010 Lote 132
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ , De la carperta After 50 years of Surrealism, 1974, Firmado a lápi,z Grabado a la punta seca 125/185, 30 x 40 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1010 Lote 133
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
MARC CHAGALL Lithographe III, Firmada en plancha, Litografia sin numero de tiraje, 32 x 52 cm, con documento
Subasta 1010 Lote 134
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Passage of elphants, Firmado, Grabado a la punta seca 55 / 200, 26 x 37 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000
Subasta 1010 Lote 135
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
MARC CHAGALL, La femme en vert, 1969, Firmada en plancha, Litografía sin numero de tiraje, 29 x 26 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 1010 Lote 136
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Cartel para exposición Sala Gaspar, 1970, Firmada con monograma , Litografía 190 / 200, 76 x 55 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1010 Lote 137
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ , Cartel para la Exposición Tres Libres de Joan Miró en Osaka, 1970, Firmada en plancha, Litografia sin tiraje, 76 x 56 cm
Subasta 1010 Lote 138
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Claca, Firmada a lápiz, Litografía 75 / 75, 58.5 x 82.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000
Subasta 1010 Lote 139
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1010 Lote 140
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
JOSÉ ORTEGA , Sin título, Sin firma Colografía en sobreimpresión sin número de tiraje, 58 x 64 cm
Subasta 1010 Lote 141
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
Subasta 1010 Lote 142
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
JOSÉ ORTEGA , Sin título, Firmado, Colografía 54 / 120, 56 x 56 cm
Subasta 1010 Lote 143
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, Bacchanale au Hibou, Sin firma, Linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm
Subasta 1010 Lote 144
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original VIII, de la suite de 12 Litografías original, 1972, Sin firma, Litografía s/n de tiraje, 30 x 50 cm
Subasta 1010 Lote 145
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO , Femme Regardant par la Fenêtre, Sin firma, Linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm
Subasta 1010 Lote 146
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original IV, de la suite de 12 Litografías originales 1972, Sin firma, Litografía s/ número de tiraje, 30 x 50 cm
Subasta 1010 Lote 147
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
MARC CHAGALL , Le couple à L´Arbre, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm
Subasta 1010 Lote 148
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
MARC CHAGALL, La Baie des Anges, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm
Subasta 1010 Lote 149
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
MARC CHAGALL, Larc en ciel, da la Bible, (Rainbow, from the Bible),Firmado a lapiz,Grabado al aguafuerte intervenido III/V, 30 x 23 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 130,000. No vendido
Subasta 1010 Lote 150
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
SALVADOR DALÍ , LAdoubement de Lancelot, de la carpeta La Quête du Graal, 1975, Firmado Grabado 3 / 249, 39 x 26 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1010 Lote 151
Marzo 11 2021 17:00
Marzo 11 2021 17:00
PABLO PICASSO, IV, de la carpeta Picasso: Toreros; With Four Original Lithographs, Sin firma y fechada en plancha 6.3.61. Litografía