1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1010 Lote 26
 Marzo 11 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA , Homenaje a Jasper Johns, Firmada, Serigrafía 18 / 100, 89 x 117 cm, Con constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1010 Lote 27
 Marzo 11 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA , Ametralladora de churros de marihuana, Firmada, Serigrafía 3 / 50, 65 x 100 cm. Con constancia

Subasta 1010 Lote 28
 Marzo 11 2021 17:00
CARMEN PARRA, Columna del Ángel de la Independencia, Firmado, Grabado al azúcar 2 / 30, 87 x 60 cm, Con constancia

Subasta 1010 Lote 29
 Marzo 11 2021 17:00
ROBERTO CORTÁZAR , Paloma, Firmada, Litografía 26 / 60, 27 x 19 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1010 Lote 30
 Marzo 11 2021 17:00
JORGE MARÍN, Veintidós, 2017, Firmada, Litografía 74 / 100, 29 x 21 cm, Con sello seco de Jorge Marín
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1010 Lote 31
 Marzo 11 2021 17:00
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ), San Miguel, Firmada Serigrafía 4 / 30, 35 x 25.5 cm

Subasta 1010 Lote 32
 Marzo 11 2021 17:00
JORGE MARÍN, Proyecto Alas de la Ciudad de México, Firmado, Grabado al aguafuerte 14 / 75, 29 x 20 cm

Subasta 1010 Lote 33
 Marzo 11 2021 17:00
CARMEN PARRA , Lluvia de corazones, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 14 / 50, 46 x 35 cm, Con constancia
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1010 Lote 34
 Marzo 11 2021 17:00
ROMEO TABUENA , Sin título, Firmada. Serigrafía 97 / 100, 70 x 54 cm

Subasta 1010 Lote 35
 Marzo 11 2021 17:00
GABRIEL MUGUERZA , Sin título, Firmados, Monotipos sin número de tiraje, 43 x 33.5 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 1010 Lote 36
 Marzo 11 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO , Sin título, Firmada, Serigrafía 96 / 100, 75 x 69.5 cm

Subasta 1010 Lote 37
 Marzo 11 2021 17:00
ROBERTO TURNBULL, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupeé 53 / 60, 39 x 26 cm

Subasta 1010 Lote 38
 Marzo 11 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 65 / 250p, 60 x 44 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1010 Lote 39
 Marzo 11 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 27 / 250p, 60 x 44 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1010 Lote 40
 Marzo 11 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T, 60 x 45 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1010 Lote 41
 Marzo 11 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 9 / 250 p, 60 x 44 cm

Subasta 1010 Lote 42
 Marzo 11 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 84, Litografía 98 / 100, 70 x 52 cm

Subasta 1010 Lote 43
 Marzo 11 2021 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS , Madre mexicana, 1973, Firmada, Litografía 24 / 250, 46 x 35
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000.

Subasta 1010 Lote 44
 Marzo 11 2021 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS , Sin título, de la serie Prision Fantasies, 1973, Firmada, Litografía 197 / 250. 47 x 35.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

Subasta 1010 Lote 45
 Marzo 11 2021 17:00
ANGELINA BELOFF, Maternidad, Firmada en placa, Xilografía P / I 3 / 10, 15 x 10 cm

Subasta 1010 Lote 46
 Marzo 11 2021 17:00
LEOPOLDO MÉNDEZ , Sin título, Firmada, Litografía 10 / 20, 22 x 30 cm

Subasta 1010 Lote 47
 Marzo 11 2021 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ , Sin título, Firmado y fechado 76, Grabado al buril 56 / 200, 10 x 15 cm

Subasta 1010 Lote 48
 Marzo 11 2021 17:00
IGNACIO AGUIRRE , Federación sindical mundial, Firmada, Xilografía sin número de tiraje, 22 x 29.7 cm

Subasta 1010 Lote 49
 Marzo 11 2021 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Guanajuato, Firmada, Serigrafía 11 / 300, 52 x 43.5 cm

Subasta 1010 Lote 50
 Marzo 11 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía sin número de tiraje, 37 x 30 cm

1   3  4  5  6  7  8