1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 1010 Lote 51
 Marzo 11 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Pintor y modelo, Firmado y fechado 72, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A, 29.5 x 39.5 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1010 Lote 52
 Marzo 11 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado y fechado 74, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupeé prueba de autor, 37 x 30 cm

Subasta 1010 Lote 53
 Marzo 11 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, a)Incubos b)El ciego vidente c)Médicos de la Legua, Firmadas y fechadas 73, Litografía Hc/E, 52 x 42 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 54
 Marzo 11 2021 17:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmada, Xilografía 21 / 200, 29 x 22.7 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1010 Lote 55
 Marzo 11 2021 17:00
NAHUM B. ZENIL , Poemas, Firmado, Grabado al aguafuerte a la poupeé 39 / 100, 26 x 46 cm

Subasta 1010 Lote 56
 Marzo 11 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Litografía 123 / 200, 77 x 55.5 cm

Subasta 1010 Lote 57
 Marzo 11 2021 17:00
JUAN SORIANO , Lechuza nictmene, Firmada, Serigrafía 21 / 400, 47.5 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 58
 Marzo 11 2021 17:00
JOSÉ REYES MEZA , Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 30 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1010 Lote 59
 Marzo 11 2021 17:00
RAYMUNDO SESMA , Sin título, Firmado y fechado 88, Grabado al aguatinta 37 / 75, 40 x 29 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1010 Lote 60
 Marzo 11 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Ofelia de mariposa, Firmada, Serigrafía 47 / 50, 37 x 47 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1010 Lote 61
 Marzo 11 2021 17:00
RAYMUNDO SESMA, Milano, Firmada y fechada 82, Colografía 3 / 8, 65 x 83 cm

Subasta 1010 Lote 62
 Marzo 11 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El siniestro criminal Dr. Rudolphen con alguno de sus pacientes,Firmada, Litografia 85 / 100, 72 x 55.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1010 Lote 63
 Marzo 11 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , L`amour fou, de la carpeta Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68, Litografía 85 / 100, 55.5 x 72 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1010 Lote 64
 Marzo 11 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , Crime by Cuevas, de la carpeta Crime by Cuevas, Firmada y fechada 68 Litografía 85 / 100, 72 x 55.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 65
 Marzo 11 2021 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Unicornio, Firmada y fechada 93, Litografía 1 / 30, 33 x 45 cm

Subasta 1010 Lote 66
 Marzo 11 2021 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta a aguadas 30 / 30, 20 x 26 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1010 Lote 67
 Marzo 11 2021 17:00
VICENTE ROJO , Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía P / T, 44 x 35 cm

Subasta 1010 Lote 68
 Marzo 11 2021 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta y ruleta 35 / 50, 21 x 28 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000

Subasta 1010 Lote 69
 Marzo 11 2021 17:00
VICENTE ROJO, S 3 , de la serie Escenarios, Firmada y fechada 92, Serigrafía P / A, 49 x 69.6 cm

Subasta 1010 Lote 70
 Marzo 11 2021 17:00
VICENTE ROJO, Aforismos para Carlos, Firmados y fechados 201,1 Colografía en carpeta ejemplar neus, 31 x 14 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1010 Lote 71
 Marzo 11 2021 17:00
GUNTHER GERZSO , Aterrizaje, 1978, Firmada, Serigrafía 153 / 200, 56 x 76 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1010 Lote 72
 Marzo 11 2021 17:00
GUNTHER GERZSO , Sin título, Firmada y fechada 84, Serigrafía P / I, 46 x 51cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 1010 Lote 73
 Marzo 11 2021 17:00
VICENTE ROJO, Primera letra cuarteto, 2015, Firmados ,Grabados al aguafuerte y aguatinta P / A, 20 x 20 cm, Piezas: 4
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 74
 Marzo 11 2021 17:00
IRMA PALACIOS, Signos, Firmada, Litografía 27 / 50, 37 x 26.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1010 Lote 75
 Marzo 11 2021 17:00
VICENTE ROJO,Cuatro volcanes iluminados,Firmados y fechados 09,Grabados al aguafuerte y al azúcar PT/ VII/ VII,30 x 39.5 cm c/u, Pzs: 4
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8