Subasta 1008T Lote 1
 Agosto 10 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Diferentes origenes. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en madera estucada, policromada, barnizada y metal.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1008T Lote 2
 Agosto 10 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: Cajón de bolero. Con recubrimiento en metal dorado y Baúl.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 1008T Lote 3
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de artículos religiosos. Siglo XX. Consta de: Benditero, busto de Niño Dios y Virge María de la Purísima Concepción. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1008T Lote 4
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de platos y copas. Siglo XX. Elaborados en madera Teca laqueada y cristal. Consta de: 8 copas y 12 platos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 1008T Lote 5
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de radio y radio transmisor. Estados Unidos. SXX. Elaborados en madera y baquelita. Marcas Zenith y Chas Freshman Co. Inc.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1008T Lote 6
 Agosto 10 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. a) Caja con 12 botaneros. En talla de hueso. b) Cinta métrica c) Costurero con miniaturas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1008T Lote 7
 Agosto 10 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Consta de: 3 alhajeros, 3 bolsas y monedero.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1008T Lote 8
 Agosto 10 2019 11:00
Lote mixto de cañón y medalla. SXX. a) Cañón. Elaborado en metal. Con carro de madera tallada. b) Medalla EDMUNDO J. PLAZA.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1008T Lote 9
 Agosto 10 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. S. XX. Pelícano, Anciano con pipa, Gnomo con herradura y Depósito Dios Prehispánico. En madera, piedra y pasta
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1008T Lote 10
 Agosto 10 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Siglo XX. Consta de: Portaretratos. Estilo Art Nouveau., Reproduccione de moda y Depósito. de metal.

Subasta 1008T Lote 11
 Agosto 10 2019 11:00
Lote mixto de 34 piezas sobre patos. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en madera, metal, pasta, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1008T Lote 12
 Agosto 10 2019 11:00
Accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en latón. Consta de: pala, atizador, tenaza, soporte, depósito con asa y vertedor
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000

Subasta 1008T Lote 13
 Agosto 10 2019 11:00
Balanza. SXX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Con 2 platos, fuste compuesto, brazos orgánicos, placa circular de mármol.

Subasta 1008T Lote 14
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de figuras votivas y daga. Origen oriental. Siglo XX. En talla de hueso. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánico.

Subasta 1008T Lote 15
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 3 portatrajes. México y Japón. Siglo XX. Elaborados en vinilo espumado, algodón y vinipiel en colores rojo vino y marrón.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 16
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 5 caballos. Origen oriental y europeo. Siglo XX. Elaborados en cerámica y metal. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 17
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 2 gallos. México. Siglo XX. Elaborados en madera estucada policromada y fibra de vidrio.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1008T Lote 18
 Agosto 10 2019 11:00
Colección de 150 discos. LPs. Diferentes géneros musicales.

Subasta 1008T Lote 19
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 2 bolsos. Italia y Francia. Siglo XXI. Estilo crossbody. Elaborados en tela, gamuza y vinipiel. Marca Louis Vuitton y Givenchy.

Subasta 1008T Lote 20
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Firma sin identificar.

Subasta 1008T Lote 21
 Agosto 10 2019 11:00
Lote de 6 tapetes. Siglo XX. Algunos estilo Boukhara. Elaborados a máquina en fibras de lana y algodón. Diferentes tamaños.

Subasta 1008T Lote 22
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales y geométricos en colores gris, rojo,otros.

Subasta 1008T Lote 23
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos. 190 x 115 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1008T Lote 24
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos vegetales, florales.

Subasta 1008T Lote 25
 Agosto 10 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con figura geométrica central, elementos florales, orgánicos.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12