1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1005 Lote 1
 Enero 28 2021 17:00
GABRIEL OROZCO, Papalotes negros, 1997, Firmado, Giclée sobre papel 1 / 175, 30 x 25 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1005 Lote 2
 Enero 28 2021 17:00
VÍCTOR RODRÍGUEZ, White 2, 2006, Firmada, Litografía 4 / 75, 70 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 3
 Enero 28 2021 17:00
SHEPARD FAIREY, Peace, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 88 x 58 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 4
 Enero 28 2021 17:00
RAFAEL CAUDURO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta a la poupeé 1 / 100, 61 x 41 cm

Subasta 1005 Lote 5
 Enero 28 2021 17:00
RAFAEL CAUDURO, Raquel acusada de robar los Terafín de su padre, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y gofrado 1 / 100, 60 x 41cm

Subasta 1005 Lote 6
 Enero 28 2021 17:00
RAFAEL CAUDURO, Las Tablas de la Ley, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 1 / 100, 61 x 41 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1005 Lote 7
 Enero 28 2021 17:00
RAFAEL CAUDURO, El baúl, de la carpeta Bibliografías 1989, Firmado, Grabado al aguafuerte y gofrado en sobre impresión 1/100, 61 x 41cm

Subasta 1005 Lote 8
 Enero 28 2021 17:00
GERMÁN MONTALVO, Ludwig van Beethoven, Sin firma, Con sello de Wolfryd - Selway Projects, Serigrafía s/n de tiraje, 86 x 56 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1005 Lote 9
 Enero 28 2021 17:00
GUSTAVO AMÉZAGA, América Latina y el Caribe, Sin firma, Con sello de Wolfryd - Selway Projects, Serigrafía s /n de tiraje 86 x 56 cm

Subasta 1005 Lote 10
 Enero 28 2021 17:00
VÍCTOR GUADALAJARA, Sin título, Firmado y fechado 13, Grabado al aguafuerte, aguatinta y relieve P / I I / II, 30 x 36 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 11
 Enero 28 2021 17:00
HUGO LAURENCENA, Sin título, Firmada y fechada 04, Serigrafía P / A, 48 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 12
 Enero 28 2021 17:00
VÍCTOR GUADALAJARA, Sin título, Firmado y fechado 09, Grabado al aguatinta y gofrado P / I II / II, 31 x 26 cm

Subasta 1005 Lote 13
 Enero 28 2021 17:00
DAVID KUMETZ, Lluvia, Firmado y fechado 20, Xilografía en módulos 3 / 15, políptico, 43 x 43 cm medidas totales, Pzs: 9
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $19,000

Subasta 1005 Lote 14
 Enero 28 2021 17:00
VÍCTOR GUADALAJARA, Memoria, Sin firma, Grabado laser sin número de tiraje, 60 x 63 x 4.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 15
 Enero 28 2021 17:00
DAVID KUMETZ, Agroglifo I, Firmado y fechado 20, Xilografía en módulos 3 / 15, políptico, 43 x 43 cm medidas totales, Pzs: 9
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 16
 Enero 28 2021 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada, Litografía 24 / 50, 56 x 69 cm

Subasta 1005 Lote 17
 Enero 28 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, El siglo de Pericles, Firmada, Gicleé 40 / 42, 30 x 40 cm, El marco es parte de la obra
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1005 Lote 18
 Enero 28 2021 17:00
DAVID KUMETZ, Agroglifo 2, Firmado y fechado 20, Xiolografía en módulos 3 / 15, políptico, 43 x 43 cm medidas totales, Pzs: 9
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1005 Lote 19
 Enero 28 2021 17:00

Subasta 1005 Lote 20
 Enero 28 2021 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta 24 / 35, 42 x 57 cm

Subasta 1005 Lote 21
 Enero 28 2021 17:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmadas ,Serigrafías 187 / 200 y 43 / 250, 33 x 43 cm y 39 x 28 cm, Piezas: 2

Subasta 1005 Lote 22
 Enero 28 2021 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y azúcar en cuatro placas P. I, 35 x 55 cm

Subasta 1005 Lote 23
 Enero 28 2021 17:00
ANTONIO DÍAZ, a) Dos b) Sin título, Firmado y otro sin firma, Aguafuerte y aguatinta 10/20 y 39/56, 59 x 45 cm y 44 x 62 cm, Pzs: 2

Subasta 1005 Lote 24
 Enero 28 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Escoge tu título preferido, Firmadas, Serigrafías 31 / 100, 38 x 31 cm cada una, Piezas: 3
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. Vendido en $24,000

Subasta 1005 Lote 25
 Enero 28 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Homenaje a Mathias Goeritz II, Firmada, Serigrafía P /T, 54 x 74 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11