Subasta 1004T Lote 1
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Sillón, taburete y mesa auxiliar.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1004T Lote 2
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 2 obras. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en jade, coral y marfil. Representaciones zoomorfas, vegetales y florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.

Subasta 1004T Lote 3
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 4 arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Con pantallas de cristal opalino. Con bases circulares y brazos rectos.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 1004T Lote 4
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 21 figuras de niños. Diferentes origenes. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, cerámica y resina. Diferentes marcas.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $1,500

Subasta 1004T Lote 5
 Julio 13 2019 11:00
Florero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Marca Vohenstrauss Johann Seltmann. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 1004T Lote 6
 Julio 13 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XXI. Elaborada en granito. Con cubierta circular de vidrio y base compuesta.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1004T Lote 7
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1004T Lote 8
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Escenas de adiestramiento canino. Lápices de colores sobre papel. Enmarcados.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1004T Lote 9
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 5 obras pictóricas. Enmarcardas en madera tallada. Consta de: Firmado como Luis C. Jockey. Firmado y fechado '85. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1004T Lote 10
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 3 piezas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró y Rex. 2 modelo NAO. Acabado brillante.

Subasta 1004T Lote 11
 Julio 13 2019 11:00
Anónimo. Tulipanes. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1004T Lote 12
 Julio 13 2019 11:00
Sillón. SXX. En talla de madera. Con respaldo y asiento de bejuco tejido, chambrana de caja, fustes compuestos y soportes tipo carrete.

Subasta 1004T Lote 13
 Julio 13 2019 11:00
Colección de discos. LP's. Diferentes películas y géneros musicales. Consta de: a) Johannes Sebastian Bach. Los grandes maestros. Otro

Subasta 1004T Lote 14
 Julio 13 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela, fuste compuesto.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 1004T Lote 15
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de 17 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cerámica, porcelana, madera, pasta, cristal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1004T Lote 16
 Julio 13 2019 11:00
Silla y sillón. Siglo XX. Elaboradas en metal y plástico. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería en color negro.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1004T Lote 17
 Julio 13 2019 11:00
Fundación Jumex Arte Contemporáneo.a) Respini, Eva. Walid Raad. Ilustrado. b) General Idea. Tiempo Partido - Walid Raad. Piezas: 2.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 1004T Lote 18
 Julio 13 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubierta circular y soporte de metal cromado con niveladores.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1004T Lote 19
 Julio 13 2019 11:00
Firma sin identificar. "Los Musicantos". Firmada y fechada 2014 en el ángulo inferior derecho. Serigrafía 23/45. Con sello de agua.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 1004T Lote 20
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 1004T Lote 21
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 2 mesas nido. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 1004T Lote 22
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 2 mesas nido. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangular y cuadrangular, fustes acanalados y soportes tipo carrete
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1004T Lote 23
 Julio 13 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Diseño circular. Con base en talla de madera. Sillón con tapicería de tela lineal en colores verde, ocre.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.

Subasta 1004T Lote 24
 Julio 13 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Bombeé. En talla de madera. Con cubierta de mármol jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 1004T Lote 25
 Julio 13 2019 11:00
Lote de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos de piel.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,200

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12