Subasta 1002T Lote 1
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 1002T Lote 2
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1002T Lote 3
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Siglo XX. Consta de: 7 platos decorativos, 6 de porcelana, uno de madera y árbol de cuarzo.
Estimado: $ 600 to $ 800.
Estimado: $ 600 to $ 800.
Subasta 1002T Lote 4
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote de 3 mesas nido. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, fustes amoldurados y soportes cónicos.
Subasta 1002T Lote 6
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE LITERATURA DEL SIGLO XX Y XXI. a) De Castro, Cristóbal. 40 tipos de Mujer y normas para actuar en la Vida Social.33p
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 1002T Lote 7
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote de 3 mesas. Siglo XX. En talla de madera. Una de centro y 2 laterales. Con cubiertas rectangulares, fustes acanalados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Subasta 1002T Lote 9
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.
Subasta 1002T Lote 10
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Virgen de San Juan de los Lagos. Retablo. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y talla de madera policromada. En bajo relieve.
Subasta 1002T Lote 12
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
LOTE DE LIBROS TEMA RELIGIOSO. a) Cristóbal de Villalpando. b) Cristo 2000. c) Guadalupe - Arte y Esplendor. Piezas: 4.
Subasta 1002T Lote 13
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LP's. Diferentes películas y géneros musicales. Piezas: 250 aproximadamente.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 1002T Lote 14
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Par de candeleros. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en bronce y cristal. Con base de mármol blanco. Decorado con cuentas de cristal
Subasta 1002T Lote 15
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Subasta 1002T Lote 16
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote de 10 platos decorativos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana de diferentes marcas.
Subasta 1002T Lote 17
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800.
Estimado: $ 600 to $ 800.
Subasta 1002T Lote 18
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Consta de Jarra, dama con sombrero, 2 floreros, maceta, 3 especieros y otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1002T Lote 19
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote mixto de 17 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal, cera, plástico, vidrio y metal.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Subasta 1002T Lote 20
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
CAJA DE LIBROS CON TEMAS HISTORIA DE MÉXICO, HISTORIA UNIVERSAL, LITERATURA, POESÍA Y POLITICA. Piezas: 49.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $1,500
Subasta 1002T Lote 21
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos de palma tejida, fustes amoldurados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 1002T Lote 22
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Lote de 2 relojes de pared. Origen europeo. Siglo XX. En talla de madera. Uno con mecanismo de cuarzo y contrapesos, otro con péndulo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 1002T Lote 23
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con luna rectangular. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.
Subasta 1002T Lote 24
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta irregular de mármol rojo jaspeado, 2 puertas abatibles.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 1002T Lote 25
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Par de libreros. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 entrepaños, 2 puertas abatibles con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Subasta 1002T Lote 26
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en mármol blanco jaspeado. Con cubierta rectangular, rejilla, simulantes de troncos y soporte liso.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 1002T Lote 27
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Antecomedor. En talla de madera laqueada. Mesa. Con cubierta cuadrangular y 4 sillones. Con tapicería de tela color verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 1002T Lote 28
Junio 29 2019 11:00
Junio 29 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Con estructura de madera tallada. Tapicería de tela color azul. Decorada con elementos orgánicos. Piezas 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500