Subasta 1000T Lote 101
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Juego de 6 vasos de trago largo. Eslovaquia. Siglo XXI. Capacidad 500 ml. Elaboradas en cristal Gabriel-Glas. Edición StandArt.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1000T Lote 102
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Juego de 6 vasos de trago corto. Eslovaquia. Siglo XXI. Capacidad 400 ml. Elaboradas en cristal Gabriel-Glas. Edición StandArt.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1000T Lote 103
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Juego de 6 vasos cerveceros. Eslovaquia. Siglo XXI. Diseño tipo pilsner. Capacidad 300 ml. Elaboradas en cristal Gabriel-Glas.
Subasta 1000T Lote 104
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Juego de 3 copas. Eslovaquia. SXXI. Elaboradas en cristal soplado a mano Gabriel-Glas. Edición Gold. Modelo D96923 y D96817.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1000T Lote 105
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Decantador Alpha. Eslovaquia. Siglo XXI. Diseño en V. Elaborado en cristal soplado a mano Gabriel-Glas. Edición Gold.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1000T Lote 106
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Par de garrafas de 250 ml y 1,000 ml. Eslovaquia. Siglo XXI. Elaboradas en cristal Gabriel-Glas. Edición StandArt. Modelo D40027.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200
Subasta 1000T Lote 107
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Batea. Guanajuato, México. Principios del siglo XX. Elaborada en talavera marcada A GTO MEX. Decorada con Escudo Nacional Mexicano.
Subasta 1000T Lote 108
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Juego de 6 copas. Eslovaquia. Siglo XXI. Elaboradas en cristal soplado a mano Gabriel-Glas. Edición Gold. Modelo D96824.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1000T Lote 109
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Subasta 1000T Lote 110
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1000T Lote 111
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Juego de 3 copas. Eslovaquia. SXXI. Elaboradas en cristal soplado a mano Gabriel-Glas. Edición Gold. Modelo D96800 y D96923.
Subasta 1000T Lote 112
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Juego de 6 vasos. Eslovaquia. Siglo XXI. Capacidad 125 ml. Elaboradas en cristal Gabriel-Glas. Edición StandArt. Modelo D97036.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1000T Lote 113
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Ma. Elena Massad. Payaso. Firmada y fechada 76 en costado inferior derecho.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1000T Lote 114
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1000T Lote 115
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Subasta 1000T Lote 116
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Par de florilegios. Siglo XX Elaborados en bronce. Con fuste compuesto y arandelas florales. Decorado con motivos vegetales y florales.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1000T Lote 117
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Consta de: Anónimo. 2 esculturas. Elaboradas en acrílico y vidrio. Firmado Dansek. Inglaterra. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 1000T Lote 118
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en latón. Electrificadas para 10 y 4 luces. Fustes compuestos.
Subasta 1000T Lote 119
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana y laca de cinabrio. Con base de madera tallada.
Subasta 1000T Lote 120
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Jarrón Siglo XX. Elaborado en cerámica color naranja. Acabado brillante. Con esmalte plateado.
Subasta 1000T Lote 121
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 16k. Peso: 13.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Subasta 1000T Lote 122
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Anillo con lapislázuli en oro amarillo de 14k. 1 mosaico de lapislázuli. Talla: 5. Peso: 14.4 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200
Subasta 1000T Lote 123
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Prendedor en oro amarillo de 16k. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 1000T Lote 124
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Cruz en oro amarillo de 14k. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 1000T Lote 125
Junio 15 2019 11:00
Junio 15 2019 11:00
Anillo y par de aretes con perlas y diamantes en oro amarillo de 18k. 3 perlas cultivadas color blanco de 8 mm.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000