Subasta 0084M Lote 627
 Diciembre 14 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera con enchapado de raíz. Cubierta rectangular. 47 x 111 x 58 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0084M Lote 628
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 629
 Diciembre 14 2019 11:00
Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera torneada y laqueada con soporte tipo trípode. Decorado con anillados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 630
 Diciembre 14 2019 11:00
Silla mecedora. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con respaldo semiabierto y asiento en tapicería color vino.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 631
 Diciembre 14 2019 11:00
Silla. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo a manera de reloj y asiento con cojín en tapicería color marrón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0084M Lote 632
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 633
 Diciembre 14 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. En tapicería color amarillo. Con respaldo cerrado capitonado y asiento con cojín.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 634
 Diciembre 14 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Con respaldo y asiento tipo piel color azul. Decorado con cestería.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 635
 Diciembre 14 2019 11:00
Taburete. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con asiento de bejuco con cojín en tapicería de animal print. 55 x 63 x 43 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 636
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0084M Lote 637
 Diciembre 14 2019 11:00
Tapete de pasillo. SXX. Estilo peruano. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y zoomorfos. 256 x 112 cm.

Subasta 0084M Lote 638
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 639
 Diciembre 14 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana, algodón y ensedado sobre fondo café.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 640
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 641
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0084M Lote 642
 Diciembre 14 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallónn central. 178 x 124 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 0084M Lote 643
 Diciembre 14 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y elementos geométricos. 184 x 110 cm.

Subasta 0084M Lote 644
 Diciembre 14 2019 11:00
Tapete. SXX. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y geométricos. 175 x 100 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0084M Lote 645
 Diciembre 14 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, etc. 220 x 140 cm.

Subasta 0084M Lote 646
 Diciembre 14 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 186 x 126 cm.

Subasta 0084M Lote 647
 Diciembre 14 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Patchwork. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, etc. 128 x 90 cm

Subasta 0084M Lote 648
 Diciembre 14 2019 11:00
Tapete. Estados Unidos, siglo XX. De la marca Biotrade Living Collection. Modelo: Vienna Lava. Elaborado en fibras.

Subasta 0084M Lote 649
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 0084M Lote 650
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200