Subasta 0084M Lote 351
 Diciembre 14 2019 11:00
Napoleón cruzando los Alpes y Josefina. Elaborados en pasta Capodimonte policromada uno con base de madera. Piezas: 2

Subasta 0084M Lote 352
 Diciembre 14 2019 11:00
Jardinera. Inglaterra, siglo XX. Elaborada en semiporcelana. Decorada con escenas costumbristas en azul cobalto.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0084M Lote 353
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0084M Lote 354
 Diciembre 14 2019 11:00
Pecera. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y zoomorfos.

Subasta 0084M Lote 355
 Diciembre 14 2019 11:00
Pecera. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc. 40 x 46 cm.

Subasta 0084M Lote 356
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 2 macetas. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en barro. Decoradas con elementos zoomorfos, etc. 40 x 43 cm. Ø

Subasta 0084M Lote 357
 Diciembre 14 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Gran formato. Elaborado en barro. Color marrón. Acabado brillante. Decorado con zoomorfos,etc. 66 x 55 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0084M Lote 358
 Diciembre 14 2019 11:00
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ. Cabeza Olmeca y Napoleón. Firmadas. Esculturas de cristal tallado opaco y claro. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 359
 Diciembre 14 2019 11:00
Figura de águila. Francia, siglo XX. Elaborada en cristal opaco Lalique con base de vidrio color negro y bordes biselados.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 360
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0084M Lote 361
 Diciembre 14 2019 11:00
Frutero y dulceros. Bélgica, siglo XX. Elaborados en cristal opaco y transparente Val Saint Lambert. Diseños lobulados. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0084M Lote 362
 Diciembre 14 2019 11:00
Par de floreros. Inicios siglo XX. Elaborados de cristal de leche. Decorados con vides en alto relieve y motivos orgánicos. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0084M Lote 363
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de centros de mesa. Siglo XX. 2 Elaborados en cristal de murano diseño orgánico y charola oval en vidrio con filo dorado. Pz: 3

Subasta 0084M Lote 364
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de colgantes decorativos. 3 Soportes metálicos lisos y 11 pantallas de cristal. Decoradas con gallonados. Piezas: 14
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0084M Lote 365
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 82 copas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Consta de: 2 de coctel, 2 vermouth, 21 para vino tinto, otras.

Subasta 0084M Lote 366
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 109 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En cristal, vidrio y material sintético. Consta de: florero, 4 violeteros, otros
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 367
 Diciembre 14 2019 11:00
Almohadilla de opiadero. Hong Kong, siglo XX. Talla en madera laqueada, esgrafiada y con policromía.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 368
 Diciembre 14 2019 11:00
Escultura de Confucio. Siglo XX. Talla en madera con esgrafiados. 53 cm de altura.

Subasta 0084M Lote 369
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de 3 panales decorativos. Siglo XX. En talla de cortezas de árbol. Uno firmado con monograma VF y fechado 2007.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 370
 Diciembre 14 2019 11:00
Lote de figuras decorativas orientales. China, siglo XX Elaborados en pasta, acabado crudo, dos con base de madera. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0084M Lote 371
 Diciembre 14 2019 11:00
Musa con amorcillo. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Vaciado en pasta color hueso. 64 cm de altura.

Subasta 0084M Lote 372
 Diciembre 14 2019 11:00
Retablo de Catedral con personaje masculino. Talla en madera acabado crudo con remaches. 45 x 63 cm

Subasta 0084M Lote 373
 Diciembre 14 2019 11:00

Subasta 0084M Lote 374
 Diciembre 14 2019 11:00
Siddhartha sobre flor de loto. Siglo XX. Elaborado en resina con esmalte dorado. 59 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0084M Lote 375
 Diciembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12