Subasta 0083M Lote 479
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Bohor Reedbuck. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 70 x 28 x 52 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $7,000
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $7,000
Subasta 0083M Lote 480
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Suni Antelope. Mozambique, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 50 x 20 x 55 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.
Subasta 0083M Lote 481
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Topi. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 107 x 38 x 68 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000.
Subasta 0083M Lote 482
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Coke´s Hartebeest. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. Dimensiones: 100 x 42 x 67 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000.
Subasta 0083M Lote 483
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Pato elaborado en cerámica policromada y depósitos metálicos con tapas. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 0083M Lote 484
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Francia,SXX. Elaborados en porcelana Limoges, Etienne, vidrio prensado y metal plateado. Pz:15
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0083M Lote 485
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de artículos de mesa. Alemania, Hungría, E.U.A., otros, siglo XX. Elaborados en porcelana Herend, Zeh Scherzer. Pz: 18
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000.
Subasta 0083M Lote 486
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 40 piezas. México. SXX. En barro, palma tejida y material sintético. Consta de: mantequillero, florero, 4 viandas, otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000
Subasta 0083M Lote 487
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 12 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En madera, baquelita, metal, palma y tela. Consta de: máquina de escribir IBM, otros
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 0083M Lote 488
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de artículos orientales. Siglo XX. Consta de: Kakemono, Kuan Yin de serpentina, florero y depósito para rapé. Piezas: 4
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.
Subasta 0083M Lote 489
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. China, siglo XX. Consta de: Guerrero de terracota e impresión de personaje femenino. Enmarcada.Piezas:2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 0083M Lote 490
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Licorera. Elaborada en cerámica policromada y reloj de viaje. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.
Subasta 0083M Lote 491
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Caminadora elíptica para fitness. De la marca BH Fitness Spyro. Estructura de metal tubular con aplicaciones de resina.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000.
Subasta 0083M Lote 492
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con turmalinas en plata .925 en acabado rosa. 20 turmalinas corte gota y redondo. Peso: 5.7 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.
Subasta 0083M Lote 493
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con rubíes en plata .925. 5 rubíes corte oval y marquís. Talla: 6. Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,300
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,300
Subasta 0083M Lote 494
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con ópalos y simulantes en plata .925. 2 cabujones de ópalos. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,300
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,300
Subasta 0083M Lote 495
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con tanzanitas y simulantes en plata .925 acabado rosa. 2 tanzanitas corte oval. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.
Subasta 0083M Lote 496
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Collar con amatistas, perlas y rubíes en plata .925. 6 amatistas corte redondo y corte pera facetado. 6 perlas de agua dulce. ...
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800.
Subasta 0083M Lote 497
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con amatista y simulantes en plata .925. 1 amatista corte oval 4.00ct. Talla: 5. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Subasta 0083M Lote 498
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Collar y pendiente con amatista y simulantes en plata .925. 1 amatista corte oval 4.00ct. Peso: 5.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,500
Subasta 0083M Lote 499
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Collar y cruz con cuarzos en plata .925. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200.
Subasta 0083M Lote 500
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con apatitos en plata .925. 44 apatitos corte oval y redondo. Peso: 8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200.
Subasta 0083M Lote 501
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Pendiente con perla y rubíes en plata dorada .925. 1 perla cultivada amorfa. 27 rubíes corte redondo. Peso: 14.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,800
Subasta 0083M Lote 502
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con rubíes y esmeraldas en plata .925. 44 rubíes corte redondo. 2 esmeraldas corte redondo. Talla: 7. Peso: 10.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200.
Subasta 0083M Lote 503
Diciembre 07 2019 11:00
Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con amatistas y simulantes en plata .925. 2 amatistas corte oval 7.00ct. Peso: 8.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800