Subasta 0075M Lote 301
 Octubre 12 2019 11:00
Niña recolectora. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal acabado gress. 27 cm de altura.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 0075M Lote 302
 Octubre 12 2019 11:00
Monaguillos. Valencia, España, Ca. 1994. Elaborados en porcelana Lladró acabro brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0075M Lote 303
 Octubre 12 2019 11:00
Joven pastora alimentando a becerro. Valencia, España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabro brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0075M Lote 304
 Octubre 12 2019 11:00
Escultura con escena galante. Alemania, Turingia, siglo XX. Elaborada en porcelana Scheibe-Alsbach acabado brillante.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 305
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 306
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 307
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de artículos de mesa. Francia, Alemania, Irlanda y Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Lefton China Hand Painted.Pz:18
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0075M Lote 308
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de semiporcelana inglesa. Inglaterra, Siglo XX.Consta de: Budinera con tapa, Cerámica esmaltada tipo Flow blue, Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 309
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Dresden acabado brillante. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0075M Lote 310
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 311
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 312
 Octubre 12 2019 11:00
Ave decorativa. México, siglo XX. Elaborado en cristal soplado transparente Kristaluxus.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 313
 Octubre 12 2019 11:00
Par de laterales. Francia, siglo XX. Elaborados en cristal LALIQUE. Decorados con sirenas. Marcados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0075M Lote 314
 Octubre 12 2019 11:00
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ. Antorcha. Firmada. Escultura de cristal tallado. 33.5 x 12 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0075M Lote 315
 Octubre 12 2019 11:00
Dulcero, Francia, siglo XX Diseño orgánico. Elaborado en cristal transparente DAUM. Depósito con bordes irregulares.

Subasta 0075M Lote 316
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Vannes y Lalique. Abeja-depósito y gorriones. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0075M Lote 317
 Octubre 12 2019 11:00
Par de esferas. México, inicios del siglo XX. Elaboradas en vidrio soplado color azul y verde. Decoradas con águilas porfirianas.

Subasta 0075M Lote 318
 Octubre 12 2019 11:00
Centro. Bélgica, siglo XX. Elaborado en cristal rojo Val Saint Lambert. Decorado con motivos neoclásicos en esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 319
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. México, siglo XX. Elaborado en cristal prensado y vidrio prensado uno Kristaluxus. Piezas: 13.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0075M Lote 320
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Consta de: Cabezas de Buda. Orígen oriental, Siglo XX. Elaboradas en bronce con bases.Pz: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0075M Lote 321
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de figuras decorativas orientales. China, siglo XX Elaborados en pasta, acabado crudo, dos con base de madera. Piezas: 3

Subasta 0075M Lote 322
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Consta de: Par de elefantes. India, Siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada.Pz: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0075M Lote 323
 Octubre 12 2019 11:00
Urna. México, siglo XX. Elaborada en mármol negro pulido con aplicaciones de concha de abulón. Decorada con mascarones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0075M Lote 324
 Octubre 12 2019 11:00
Escultura de Arcángel. México, siglo XX. Labrado en talla de cantera. 122 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 0075M Lote 325
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. Siglo XX. Consta de: Cuchillo y pala pasteleros. En cuerno de bovino y depósito Oleg Cassini. Piezas: 3

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12