Subasta 0071M Lote 556
 Septiembre 14 2019 11:00
CAJA 19 LOTE LIBROS DE HISTORIA DE CIVILIZACIÓN Y LÓGICA 1 CAJA -Lógica -The age of the discontinuity -Sophies world -Piezas: 18.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0071M Lote 557
 Septiembre 14 2019 11:00
Baldwin, Wiliam Baldwin. Baldwin´s Century Edition of Bouvier´s Law Dictionary. New York: The Banks Law Publishing, 1926.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 0071M Lote 558
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 559
 Septiembre 14 2019 11:00
CAJA DE LIBROS DE SIGLOS XIX Y XX. Títulos. -San Agustín, Confesiones. -Geomatría Analítica. -Tolouse Lautrec.entre otros. Piezas: 58.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0071M Lote 560
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0071M Lote 561
 Septiembre 14 2019 11:00
Cántaro. Siglo XX. De la marca Dupius. Elaborado en terracota monocromada con aplicaciones de metal plateado. Diseño abombado con vaso.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0071M Lote 562
 Septiembre 14 2019 11:00
Familia de patos. Norte de México, siglo XX. Tallas en madera palo fierro con detalles esgrafiados. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 0071M Lote 563
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. España, siglo XX. Consta de: Botanero. Figura de toro en metal con espadas removibles.Pz:2
Estimado: $ 900 to $ 1,500.

Subasta 0071M Lote 564
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de charolas. Michoacán, México. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Diseños rectángulares.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0071M Lote 565
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de arboles de la abundancia. China, siglo XX En jardineras de cerámica, con hojas y frutos de piedra jabonosa y semipreciosas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0071M Lote 566
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0071M Lote 567
 Septiembre 14 2019 11:00
Reloj de viaje. Suiza, siglo XX. De la marca CYMA. Estructura de metal dorado con aplicación de piel. Con carátula cromada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 568
 Septiembre 14 2019 11:00
Reloj de viaje. Suiza, siglo XX.De la marca Lancel. Elaborado en bronce. Mecanismo de cuerda. Carátula de aluminio con índices romanos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 569
 Septiembre 14 2019 11:00
Reloj de viaje. Suiza, siglo XX. De la marca CYMA. Estrutura de metal dorado. Con índices y manecillas de barra sobre carátula dorada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 570
 Septiembre 14 2019 11:00
Libro de oraciones y practicas devotas. Checoslovaquia; Casa editorial católica, siglo XIX. 191 pp. Encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0071M Lote 571
 Septiembre 14 2019 11:00
Bicicleta fija para spinning. De la marca Lime, modelo MSS. Estructura de acero y con diferentes modos de ajuste.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 0071M Lote 572
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de dominó. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada, estuche diseño de tronco. 28 fichas del juego.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $1,500

Subasta 0071M Lote 573
 Septiembre 14 2019 11:00
VICENTE ROJO. De la Serie Juego de letras. Firmado. Grabados al azúcar y al aguatinta, 1/3, P/T, Enmarcada. 24 x 12 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0071M Lote 574
 Septiembre 14 2019 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Técnica mixta, collage. Firmada y fechada 83. Enmarcada. 43 x 62 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 0071M Lote 575
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 0071M Lote 576
 Septiembre 14 2019 11:00
Julián Diaz Valverde "Dival". Desnudo femenino. Monótipo. Firmado y fechado 2012. Enmarcado. 34 x 51 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0071M Lote 577
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 10 obras gráficas. Origen oriental. Siglo XX. "Escenas de vida cotidiana de personajes femeninos." Tinta china sobre papel.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0071M Lote 578
 Septiembre 14 2019 11:00
Martha Chapa. Naturaleza muerta. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 79. Enmarcado. 39 x 29 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0071M Lote 581
 Septiembre 14 2019 11:00
Vicente Rojo. Sin título. Serigrafía, 73/100. Firmado y fechado 98. Enmarcado. 43 x 43 cm

Subasta 0071M Lote 582
 Septiembre 14 2019 11:00
Juego de candelabros. Consta de: Candelabro. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en plata 0.800. y un par en metal plateado. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12