1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0062M Lote 301
 Julio 13 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Alemania, siglo XIX. Consta de: Escena galante marca Meissen. 4 Bailarinas tipo Dresden. Pz: 6

Subasta 0062M Lote 302
 Julio 13 2019 11:00
Maternidad. Italia, siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Capodimonte acabado brillante y gress. Firmada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0062M Lote 303
 Julio 13 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Inglaterra, otros, siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Royal Doulton, diferentes marcados. Pz:5

Subasta 0062M Lote 304
 Julio 13 2019 11:00
Par de jardineras. Alemania Occidental, mediados del siglo XX. Elaboradas en porcelana Weiden Bavaria acabado brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 305
 Julio 13 2019 11:00
Lote de botámenes para botica. Finales del siglo XIX. Elaborados en porcelana. Diferentes marcados y tamaños. Piezas:5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 0062M Lote 306
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México e Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca, vidrio y cristal de murano. Pzs: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0062M Lote 307
 Julio 13 2019 11:00
Juego de té. China, siglo XX. Elaborado en semiporcelana vidriada. Decorado con con motivos florales, aves y vegetales. Piezas: 7
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 308
 Julio 13 2019 11:00
Lote de artículos de servicio de porcelana europea. Siglo XX. Consta de: Sopera con tapa porcelana Meissen, decorada con frutas.Pz:2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0062M Lote 309
 Julio 13 2019 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Dresden acabado brillante. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0062M Lote 310
 Julio 13 2019 11:00
Lote de artículos de mesa. Siglo XX. Cosnta de: Centro. Estilo Rococo. Elaborado en porcelana y jarra de cerámica policromada. Pz: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 311
 Julio 13 2019 11:00
Frutero. Siglo XX. Estilo IMPERIO. Estructura de metal dorado con depósito de vidrio cortado. Decorado con facetados,fuste con bolutas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 0062M Lote 312
 Julio 13 2019 11:00
Servicio de licor. Francia, mediados del siglo XX. Diseño de globo terráqueo a dos cuerpos. Elaborado en cristal cortado. Piezas: 5
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0062M Lote 313
 Julio 13 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Canada, otros. Siglo XX. Elaborados en cristal y hueso con aplicación de resina. Pzs: 7
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0062M Lote 314
 Julio 13 2019 11:00
Florero. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de murano con aplicación de polvo dorado y con detalles de filigrana.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0062M Lote 315
 Julio 13 2019 11:00
Lote de floreros. China, siglo XX. Elaborados en semiporcelana acabado vidriado. Diseño cilíndrico. Uno decorado con dragones. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 316
 Julio 13 2019 11:00
Florero. Ca.1930. Estilo Art Decó.Elaborado en cristal cortado con detalles en color rojo.Decorado con motivos geométricos y facetados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 317
 Julio 13 2019 11:00
Lote de cristalería. Bélgica y Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal cortado, de bohemia rojo y Val Saint Lambert.Pz: 4

Subasta 0062M Lote 318
 Julio 13 2019 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en vidrio color azul cobalto con aplicación de elementos frutales de pewter. Bordes a manera de olán.

Subasta 0062M Lote 319
 Julio 13 2019 11:00
Dulcero. Holanda, siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Copenhagen acabado brillante. Diseño triangular con asa zoomórfica.

Subasta 0062M Lote 320
 Julio 13 2019 11:00
Centro. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de murano Coquelle color verde acabado sommerso. Diseño de góndola. Firmado.

Subasta 0062M Lote 321
 Julio 13 2019 11:00
ALBERTO DE LA VEGA. Busto femenino. Fundición en bronce sobre base mármol. Firmada. 30 cm de altura.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $12,000

Subasta 0062M Lote 322
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 323
 Julio 13 2019 11:00
Desnudo de mujer. Siglo XX. Fundición en bronce con pátina verde sobre base de mármol verde jaspeado. 22 x 19 x 16 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0062M Lote 324
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 0062M Lote 325
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11