Subasta 0058M Lote 351
 Junio 15 2019 11:00
Colección de Constituciones de los Estados Unidos Mexicanos. Galván Rivera, Mariano (Editor). México: Miguel Ángel Porrúa, 1988.

Subasta 0058M Lote 352
 Junio 15 2019 11:00
LOTE DE LIBROS. a) Mondragón y Kalb, Manuel. Bosques de México. Fiesta de Verdes Luces. México: Banco del...Piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0058M Lote 353
 Junio 15 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE FOTOGRAFÍA, MONUMENTOS ARQUEOLÓGICOS Y FIESTAS MEXICANAS. Piezas: 7.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 354
 Junio 15 2019 11:00
FACSIMIL MONUMENTOS DE MÉJICO EN CARPETA. Gualdi, Pedro. México: Fomento Cultural Banamex, 1989.

Subasta 0058M Lote 355
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 356
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 357
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 0058M Lote 358
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 0058M Lote 359
 Junio 15 2019 11:00
Victor Gutiérrez. Familia Tesoro Invaluable. Fundición en bronce patinado sobre base de mármol negro. Firmado y fechado 99.
Estimado: $ 8,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 360
 Junio 15 2019 11:00
Firmado Belaunzarán. Personaje en cubo. Fundición en bronce patinado sobre base de mármol negro, 1/10 Firmado y fechado 2000.

Subasta 0058M Lote 361
 Junio 15 2019 11:00
Becky Guttin. Sin título. Mixta, acrílico con metal. A 4 cuerpos. 51 x 50 x 20 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 362
 Junio 15 2019 11:00
Tenista y remador. México,SXX. Taller de Arte Felguérez. Elaborados en metal con aplicaciones de papel mache policromado.Firmados.Pz:2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 363
 Junio 15 2019 11:00
Víctor Manuel Villarreal. Veniy. Fundición en bronce patinado, 24/31. Firmada y fechada 1988. 63 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0058M Lote 364
 Junio 15 2019 11:00
Unicornio. México, siglo XX. Fundición en bronce patinado con base de madera escalonada. Con sello de fundidora F. López.

Subasta 0058M Lote 365
 Junio 15 2019 11:00
Desnudo de mujer. Siglo XX. Fundición en bronce con pátina verde sobre base de mármol verde jaspeado. 22 x 19 x 16 cm

Subasta 0058M Lote 366
 Junio 15 2019 11:00
Arturo Pani. Años 50. Candil y par de arbotantes. Elaborados en metal dorado. Candil para 6 luces y arbotantes para 2 luces. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 367
 Junio 15 2019 11:00
Gino Vistosi. Italia, Ca. 1960. Lámpara de mesa. Diseño de hongo. Elaborada en cristal opalino. Para 1 luz. 27 cm de altura.

Subasta 0058M Lote 368
 Junio 15 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en acrílico blanco. De la marca Rougier. Diseño a manera de tulipán. Para 1 luz.

Subasta 0058M Lote 369
 Junio 15 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 370
 Junio 15 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado con pantalla de vidrio opalino. Para 1 luz. Decorada con fuste compuesto de copa.

Subasta 0058M Lote 371
 Junio 15 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio a manera de búho con aplicación de ónix y pantallas de cristal ahumado. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0058M Lote 372
 Junio 15 2019 11:00
Lámpara de pie. Siglo XX. Estructura de madera laqueada con pantalla circular de tela color negro. Para 1 luz. Fuste liso atorzalado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0058M Lote 373
 Junio 15 2019 11:00
Kurt Larisch. Sin título. Serigrafía, 23/200 Firmada. Enmarcada. 43 x 33 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0058M Lote 374
 Junio 15 2019 11:00

Subasta 0058M Lote 375
 Junio 15 2019 11:00
Victoria Vicky Montesinos. Dama con sombrero. Litografía con hoja metalizada y óleo sobre papel, 27/60. Firmada. Enmarcada.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12