Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 426
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Media churumbela vintage con granates en plata paladio. Talla: 4. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 427
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Media churumbela vintage con rubíes en plata paladio. Talla: 6. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 428
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo vintage con diamantes en plata paladio. 1 acento de diamante. Talla: 7. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 429
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Solitario vintage con diamante en plata paladio. Talla: 7. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 430
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo vintage con rubí en plata paladio. 1 rubí corte redondo. Talla: 4. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 431
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Raymond Weil Modelo Tango. Movimiento de cuarzo. Carátula blanca. Caja rectangular en acero y chapa. Pulso acero y cha...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 432
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado. Carátula color negro. Pulso acero dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 433
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Raymond Weil. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula color blanco. Pulso acero y chapa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 434
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Citizen Eco Drive. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula color blanco. Pulso acero.
Estimado: $ 600 to $ 1,200. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 435
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Baume Mercier & Riviera. Movimiento cuarzo, calibre BM 11425 ETA 955112 SERIE 3768616 Caja en acero dodecagonal de 38 x 38 M...
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 436
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de mancuernillas en oro amarillo de 12K. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 437
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Collar con turquesas y plata. 11 turquesas talla cilíndro. Esferas de plata .925. Peso: 83.8g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 438
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de tazones. Francia, principíos del siglo XX. Estilo chinesco. En vidrio color amarillo y aplicaciones de metal plateado. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 439
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y cristal prensado. Diseños facetados, geométricos, florales, or
Estimado: $ 700 to $ 1,000. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 440
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Botellas de rapé. Siglo XX.Estilo oriental. Elaboradas en cristal. Depósitos con tapas. Decoradas con motivos orientales. Piezas:2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 441
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Florero. Italia, siglo XX. Elaborado en cristal de Murano rojo Campanella. Decorado con estriados. 23 cm de altura.
Estimado: $ 700 to $ 1,500. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 442
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y facetado. Decorados con motivos geométricos. Piezas: 4
Estimado: $ 700 to $ 1,500. Vendido en $600
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 443
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Juego de té. Del Japón ocupado, siglo XX. Elaborada en semi porcelana blanca, acabado iridiscente. Decorados con bouquets. Piezas: 15.
Estimado: $ 500 to $ 700. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 444
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Servicio de vajilla. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en porcelana blanca Epiag. Decorado con filos en esmalte dorado. Piezas: 89
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,200
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 445
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de piezas de porcelana. Siglo XX. Alemania e Inglaterra, siglo XX. Contiene: Botamen de porcelana, acabado brillante.Pzas: 2
Estimado: $ 500 to $ 700. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 446
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de porcelana. Inglaterra, Alemania, otros. Elaborados en porcelana Bavaria, Spode acabado brillante. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 447
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de figuras decorativas. México y España, siglo XX. Elaboradas en porcelana Monte Bello, Casades y otros, acabado brillante. Pzs:5
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 448
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de almohadillas*. China, siglo XVIII/XIX. Dinastía Qing. En porcelana vidriada de exportación en color blanco y rojo. Piezas: 2
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 449
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Tibor. China,SXX. Elaborado en cerámica policromada, vidriada y esgrafiada. Decorado con dragones y remate de guardián Fu.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $25,000
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0055M Lote 450
 Mayo 25 2019 11:00
Louis C. Morton
Jarrón. China, principios del siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborado en porcelana policromada con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. 
                 
1  2  3  4  5   7  8  9  10 
Download as plain text