Subasta 0055M Lote 326
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Firmado M. Peraza O. Tema Revolucionario. Grabado, 108/120 Fechado 85. Enmarcado. 38 x 50 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 0055M Lote 327
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
L' Amerique Septentrionale. Amsterdam, Chez Pierre Mortier, Avec Privilege. Grabado, finales del siglo XIX. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0055M Lote 328
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de mapas. Grabados, finales del siglo XIX. Consta de: Referido: Lvtelia vulgo anno 1575. Grabador: Iosse de Revau Fecit. Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,000
Subasta 0055M Lote 329
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de mapas. Grabados, finales del siglo XIX. Consta de: Plan Geografico de Mexico y su comarca y Venezuela. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Subasta 0055M Lote 330
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de mapas. Grabados, finales del siglo XIX. Consta de: a) Plan du Siege de la Ville et chasteau [...]. Grabador: A Paris.Pzs: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 0055M Lote 331
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Pulsera con 20 esmeraldas facetadas. Peso: 52.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 0055M Lote 332
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Dos pulseras con 51 rubíes facetados. Peso: 66.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 0055M Lote 333
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Collar de perlas de río. Color blanco. Peso: 56.6 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Subasta 0055M Lote 334
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Collar de perlas de río. Color blanco. Peso: 45.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.
Subasta 0055M Lote 335
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Pulsera con tanzanitas en plata .925. 29 tanzanitas corte gota. Peso: 7.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000
Subasta 0055M Lote 336
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Media churumbela vintage con esmeraldas en plata paladio. 7 esmeraldas corte redondo. Talla: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 0055M Lote 337
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Media churumbela vintage con zafiros en plata paladio. 7 zafiros corte redondo. Talla: 5. Peso: 2.3 g
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 0055M Lote 338
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 0055M Lote 339
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Media churumbela vintage con rubíes en plata paladio. Talla: 6. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0055M Lote 340
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Media churumbela vintage con zafiros en plata paladio. 7 zafiros corte redondo. Talla: 6. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 0055M Lote 341
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Media churumbela vintage con diamantes en plata paladio. 7 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 0055M Lote 342
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Media churumbela vintage con esmeraldas en plata paladio. Talla: 6. Peso: 2.5 g.
Subasta 0055M Lote 343
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Media churumbela vintage con diamantes en plata paladio. 7 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 0055M Lote 344
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Marqués de Riscal. Cosecha 1971, 1973, 1976, 1980 y sin etiqueta. Rioja. Piezas: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 0055M Lote 345
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de Vinos Tintos de Francia. Château Laroque, Château Marqis d' Alesme, Châteaneuf du Pape. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000.
Subasta 0055M Lote 346
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de Vinos Blancos de France. Marquisat y Sichel. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000.
Subasta 0055M Lote 347
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Richard Wane. Siglo XIX. Marina con veleros y faro. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.
Subasta 0055M Lote 348
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Jorge Juan Crespo de la Serna. Cubos en campo. Grabado en papel, 9/25. Firmado.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600
Subasta 0055M Lote 349
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Lote de obra gráfica. Siglo XX. Palenque. Serigrafía, 47/100. Firmado "E. Sánchez" Con sello de agua. Piezas: 2
Subasta 0055M Lote 350
Mayo 25 2019 11:00
Mayo 25 2019 11:00
Posada, José Guadalupe. Colección de Grabados. México, mediados del Siglo XX. Enmarcados. 23 x 17 cm. c/u Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200