1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 0055M Lote 483
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 25,000.

Subasta 0055M Lote 484
 Mayo 25 2019 11:00
Par de bases de esféras de cantón. China, siglo XX. Tallas en marfil. Decorada una con motivos calados y dragones. Pzs: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0055M Lote 485
 Mayo 25 2019 11:00
Nacimiento. Origen Oriental, mediados siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: Niño Jesús, reyes magos, pastores, otros. Pzs: 13
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $30,000

Subasta 0055M Lote 486
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0055M Lote 487
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 0055M Lote 488
 Mayo 25 2019 11:00
Lámpara de mesa. Italia, siglo XX. En alabastro con pantalla de tela. Para 1 luz. Decorado con fuste de copa, frondas y base cuadrada.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000.

Subasta 0055M Lote 489
 Mayo 25 2019 11:00
Candil. Primera mitad del siglo XX. Estilo Venus. En cristal y metal cromado. Para cinco luces. Con brazos en "S" y arandelas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 0055M Lote 490
 Mayo 25 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal laqueado. Electrificada para 4 luces. Decorada con veneras, y popotillos de cristal.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0055M Lote 491
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0055M Lote 492
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000.

Subasta 0055M Lote 493
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000.

Subasta 0055M Lote 494
 Mayo 25 2019 11:00
Reloj de chimenea. Italia, siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en bronce dorado. Decorado con acantos, rocallas y remate de copa.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0055M Lote 495
 Mayo 25 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborada en madera. Con cubierta irregular de mármol negro, cinco cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 0055M Lote 496
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000.

Subasta 0055M Lote 497
 Mayo 25 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Victoriano. Cubierta circular lobulada y aplicación de piel gofrada, fuste compuesto y tres soportes.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0055M Lote 498
 Mayo 25 2019 11:00
Consola con espejo (coqueta). México, mediados del S.XX. Consta de: Consola. Estructura de acero forjado con cubierta de cantera.Pzs: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 0055M Lote 499
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 0055M Lote 500
 Mayo 25 2019 11:00
Par de sofas. Siglo XX. Estructura de madera. Para 3 plazas c/u. Con textil acojinado en textil color beige con tonos pastel.

Subasta 0055M Lote 501
 Mayo 25 2019 11:00
Secreter y par de burós. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada con aplicaciones de lunas. Piezas: 3
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000.

Subasta 0055M Lote 502
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0055M Lote 503
 Mayo 25 2019 11:00
Espejo. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada plateada con luna oval biselada. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 0055M Lote 504
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0055M Lote 505
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0055M Lote 506
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0055M Lote 507
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000.

1  2  3  4  5  6  7   9  10