1  2  3  4  5
Subasta 0034L Lote 101
 Abril 22 2021 17:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Consta de: cabecera, piecera y largueros.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $13,000

Subasta 0034L Lote 102
 Abril 22 2021 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0034L Lote 103
 Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 4 cajones, 4 puertas abatibles, una con cristal.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $32,000

Subasta 0034L Lote 104
 Abril 22 2021 17:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta oval, fuste compuesto y soportes con ruedas.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0034L Lote 105
 Abril 22 2021 17:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos escalonados, asientos en tapicería color carmín.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0034L Lote 106
 Abril 22 2021 17:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 5 cajones.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 0034L Lote 107
 Abril 22 2021 17:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo semiabierto y asiento en tapicería color marrón.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $7,500

Subasta 0034L Lote 108
 Abril 22 2021 17:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, entrepaño inferior.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 0034L Lote 109
 Abril 22 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles con espejos de lunas rectangulares.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 0034L Lote 110
 Abril 22 2021 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes compuestos, chambrana en H.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 0034L Lote 111
 Abril 22 2021 17:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 0034L Lote 112
 Abril 22 2021 17:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0034L Lote 113
 Abril 22 2021 17:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble. Consta de: sofá, par de sillones y par de sillas.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0034L Lote 114
 Abril 22 2021 17:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Consta de: cabecera, piecera y 2 largueros.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 0034L Lote 115
 Abril 22 2021 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón y puerta.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 0034L Lote 116
 Abril 22 2021 17:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, 4 cajones y soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 0034L Lote 117
 Abril 22 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles, con espejo.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 0034L Lote 118
 Abril 22 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 cajones centrales, 4 puertas abatibles, 2 con cristal.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. Vendido en $16,000

Subasta 0034L Lote 119
 Abril 22 2021 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol.

Subasta 0034L Lote 120
 Abril 22 2021 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0034L Lote 121
 Abril 22 2021 17:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En talla de madera de nogal. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $10,000

Subasta 0034L Lote 122
 Abril 22 2021 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón y puerta.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4