1  2  3  4
Subasta 0030L Lote 76
 Febrero 13 2021 11:00
Calculadora mecánica. EUA, siglo XX. De la marca THE RAPID CALCULATOR CO. Serial: 8092. Elaborada en metal laqueado y baquelita.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 77
 Febrero 13 2021 11:00
Batería. Japón. Siglo XX. Marca Tama. Elaborada en metal y material sintético. Color negro. Con tom 1, tom 2, bombo, tarola, otros.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0030L Lote 78
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Consta de: par de banco, Naga y Nagini. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0030L Lote 79
 Febrero 13 2021 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0030L Lote 80
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de artículos mixtos. México, siglo XX. Consta de: Manos y corazón. Serigrafía 359 / 438, Firmado, charolas Olinalá, otros.Pz: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0030L Lote 81
 Febrero 13 2021 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 82
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 2 bolsas de viaje para bastones de golf. SXX. Elaborado en nylon negro y azul. De la marca Bag Boy y Ben Sayers. Con tirantes.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0030L Lote 83
 Febrero 13 2021 11:00
Bolso y 6 bastones de golf para adulto. Estados Unidos. Siglo XX. En nylon, metal y material sintético. Bolso color naranja con negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 84
 Febrero 13 2021 11:00
Bolso y 4 bastones de golf para niños. SXX En nylon, metal y material sintético. Bolso color blanco con negro y decorado con Snoopy.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 85
 Febrero 13 2021 11:00
Pera y guantes de box autografiados. Dedicatoria para Piso 51. Firmados por José Sulaimán, Carlos Zárate, Fernando Aguilar, entre otros
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0030L Lote 86
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 3 naves a escala, Ca. 1980 Elaboradas en polietileno. Una marca Matchbox. 2 Naves de Star Trek y Thunderbir 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 87
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y cristal de murano. Una color azul. Consta de: frutero y 2 calabazas decorativas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 88
 Febrero 13 2021 11:00
Florero y violetero. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Decorados con elementos florales y zoomorfos.

Subasta 0030L Lote 89
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 7 piezas. Alemania, Italia, otro. Siglo XX. En vidrio y cristal de murano. Consta de: licorera, huevo decorativo y 5 violeteros

Subasta 0030L Lote 90
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 4 violeteros. Italia, otro. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con bases de color rosado y azul. 17.5 cm y 20 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0030L Lote 91
 Febrero 13 2021 11:00
Par de ceniceros. Siglo XX. Diseño geométrico. Elaborados en cristal. Fondo ahumado. 10 cm altura
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0030L Lote 92
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 10 platos. Bélgica. Siglo XX. Elaborados en cristal Val Saint Lambert. Firmados. Decorados con diferentes tipos de aves.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0030L Lote 93
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 6 vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia. Diferentes colores. Decorados con vides.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 0030L Lote 94
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 13 copas para vino blanco y espumoso. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Diferentes colores. Decoradas con vides.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 0030L Lote 95
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 15 copas para licor y cremas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Diferentes colores.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0030L Lote 96
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 6 vasos. Siglo XX Elaborados en cristal de Bohemia. Diferentes colores. Decorados con vides, elementos facetados y geométricos.

Subasta 0030L Lote 97
 Febrero 13 2021 11:00
Vajilla Turquía 2003 Elaborada en porcelana Kütahya. Consta de: tetera, cremera, azucarera, salero, pimentero, sopera, otros. Piezas:77
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 0030L Lote 98
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En metal plateado y vidrio. Consta de: hielera, portabotella, 2 salseras, otros.

Subasta 0030L Lote 99
 Febrero 13 2021 11:00
Cántaro. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. 28 x 28 x 22 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 100
 Febrero 13 2021 11:00
Alhajero. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado con interior de madera. Con cubierta abatible y soportes boleados.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

1  2  3