1  2  3  4
Subasta 0030L Lote 51
 Febrero 13 2021 11:00
R. MAYO México, siglo XX. Firmado. Mujer orando. Elaborado en falda de lámina repujada. Enmarcado. 21 x 14 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 52
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 3 piezas. Consta de: a) Pegajoso de Los Cazafantasmas. Fondo elaborado en impresión de papel y pintura en acetato.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 53
 Febrero 13 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO Papalote azul. Escorpiones. Firmado al frente Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. Enmarcado. 80 x 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 54
 Febrero 13 2021 11:00
ELISEO GARZA ELGAR Sin título Firmado al reverso Óleo sobre tela Sin enmarcar Con certificado. 80 x 100 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0030L Lote 55
 Febrero 13 2021 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 56
 Febrero 13 2021 11:00

Subasta 0030L Lote 57
 Febrero 13 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 58
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 3 obras Firma sin identificar. Vistas arquitectónicas. Acuarela y 2 sanguinas. Enmarcadas.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0030L Lote 59
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 4 obras. Anónimos y firmas sin identificar. Paisajes. Óleos sobre bastidor. 60 x 70 cm c/u.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 0030L Lote 60
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) Firmado Espe. Niño con palomas. Fechado 99. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 60 cm. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0030L Lote 61
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 4 obras. Anónimos y firma sin identificar. Paisajes. Óleos sobre bastidor. 60 x 70 cm (mayor).

Subasta 0030L Lote 62
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 5 obras pictóricas. Firma sin identificar. Enmarcados. Consta de: a) Paisaje. Firmado. Acuarela sobre papel. Otros.

Subasta 0030L Lote 63
 Febrero 13 2021 11:00
MARIO VON BUCOVICH Daily News Building, New York Huecograbado Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 24.5 x 17.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 64
 Febrero 13 2021 11:00
René Zuber. Locomotora. Impreso en Francia. Década de los 1930s. Fotograbado. Sin enmarcar. 19 x 19 cm

Subasta 0030L Lote 65
 Febrero 13 2021 11:00
MANUEL ÁLVAREZ BRAVO Optic Parable, 1931 Fotolitografía Sin enmarcar Impreso en Alemania, Ca. 2000 12 x 13.7 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,500. Vendido en $4,500

Subasta 0030L Lote 66
 Febrero 13 2021 11:00
JOSEF SUDEK The Third Courtyard of Prague Castl, 1936 Huecograbado Sin enmarcar Impreso en Praga en 1980. Con certificado.

Subasta 0030L Lote 67
 Febrero 13 2021 11:00
GYULA HALÁSZ BRASSAÏ Perspective Huecograbado Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 27 x 20 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0030L Lote 68
 Febrero 13 2021 11:00
ALFRED EISENSTAEDT Clare Booth Luce, 1963 Huecograbado Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 26.7 x 23.7 cm

Subasta 0030L Lote 69
 Febrero 13 2021 11:00
ROBERTH MAPPLETHORPE Molissa Fenley, 1983.. 1939 Siglo XX. Fotograbado. Impreso en Japón , años 80. Sin enmarcar.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,500. No vendido

Subasta 0030L Lote 70
 Febrero 13 2021 11:00
PETER FUSS Zebu Fotograbado. Impreso en Berlín, década de los 1930s. Sin enmarcar. 15 x 24 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0030L Lote 71
 Febrero 13 2021 11:00
DAVID SEYMOUR Amputee Children playing soccer, 1949 Huecograbado Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 14.5 x 18.7 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,800. Vendido en $1,000

Subasta 0030L Lote 72
 Febrero 13 2021 11:00
José Ortiz Echagüe. (México, 1886 -España 1980) Old woman from Anso. Fotograbado. Impreso en España, 1963.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 73
 Febrero 13 2021 11:00
Clutch Rebel. Inglaterra. Siglo XXI. Marca Jimmy Choo. Elaborada en piel color plateado.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 74
 Febrero 13 2021 11:00
Bolso de dama. Inglaterra. Siglo XX. Marca Mulberry. Elaborada en piel y aplicaciones de metal dorado.16 x 28 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 75
 Febrero 13 2021 11:00
Reproductor de discos de acetato y colección de discos. Siglo XX. Elaborados en material sintético y metal. Piezas: 20
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

1  2   4