1  2  3  4
Subasta 0030L Lote 26
 Febrero 13 2021 11:00
MANUEL MARÍN Sin título. Serigrafía, P/A. Firmada y fechada 91. Sin enmarcar. 34 x 43 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 27
 Febrero 13 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0030L Lote 28
 Febrero 13 2021 11:00
ANTONIO GRITÓN. Cuarto a ojo de pájaro. Firmado. Serigrafía 124/150 Enmarcada. 23 x 34.5 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $700

Subasta 0030L Lote 29
 Febrero 13 2021 11:00
FROYLÁN OJEDA. Paraíso de natura. Firmada. Serigrafía 95 / 100 Enmarcado 79 x 58.5 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 30
 Febrero 13 2021 11:00
ALEJANDRO ROMERO. El gesticulador. Firmada y fechada 1989. Serigrafía 8 / 50. Enmarcada. 20 x 18 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 31
 Febrero 13 2021 11:00
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) De la serie Miró Artigas Ceramiques, 1974 Firmada en plancha.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 32
 Febrero 13 2021 11:00
ROGER VON GUNTEN (Zúrich, Suiza, 1933 - ) Signo Firmada y fechada 2018 Serigrafía 16 / 30 Enmarcado. 44 x 30 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 33
 Febrero 13 2021 11:00
ENRIQUE CATTANEO Moncloud Firmada a lápiz y fechado 86 al frente Serigrafía 129/150 Enmarcada 32 x 28 cm

Subasta 0030L Lote 34
 Febrero 13 2021 11:00
VICENTE ROJO De la serie Juego de letras Firmado a lápiz al frente Grabado al azúcar y al aguatinta 15/30 Enmarcado 47 x 34.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0030L Lote 35
 Febrero 13 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Sin título. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 45 x 39 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 0030L Lote 36
 Febrero 13 2021 11:00
KURT LARISCH Sin título Firmado al frente Serigrafía 6/150 Enmarcada 43 x 33 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 37
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de 2 obras. Consta de: Carlos Avilés. Violín. Firmado y fechado 15. Impresión digital. Sin enmarcar. 19 x 25 cm. Otra.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0030L Lote 38
 Febrero 13 2021 11:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras. Consta de: La revoltosa, Machaquito y Las cuarenta y dos adivinanzas de Chuchito Neto.
Estimado: $ 1,100 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0030L Lote 39
 Febrero 13 2021 11:00
MYRNA PEREIRA Lote de 2 obras gráficas. Consta de: a) El comeflores. Firmado a lápiz y fechado 89. Serigrafía. Otra.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0030L Lote 40
 Febrero 13 2021 11:00
LUIS NISHIZAWA. Homenaje. Firmada. Serigrafía P.T. Sin enmarcar.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 41
 Febrero 13 2021 11:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA. Sin título. Firmada. Serigrafía. P.T. I. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0030L Lote 42
 Febrero 13 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Sin título Firmada Serigrafía P/T. 88 x 56 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0030L Lote 43
 Febrero 13 2021 11:00
TULIO RESTREPO. Muros, fachadas, rejas, forjas. Firmada y fechada 93. Serigrafía 8 / 150.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 44
 Febrero 13 2021 11:00
Palacio de Bellas Artes, 50 años, 1934 - 1984. 8 carteles impresos conmemorativos. En carpeta. 55.5 x 41.8 cm (mayor).

Subasta 0030L Lote 45
 Febrero 13 2021 11:00
PATRICIA TORRES Equilibrio, 2001 Firmada a lápiz al frente Serigrafía P/E Sin enmarcar 36.5 x 30 cm

Subasta 0030L Lote 46
 Febrero 13 2021 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0030L Lote 47
 Febrero 13 2021 11:00
Retratos de compositores de música. Siglo XX. Tinta y carboncillo sobre papel algodón. Beethoven. Puccini y Verdi. Enmarcados. Pzs: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0030L Lote 48
 Febrero 13 2021 11:00
Lote de obra pictórica. Siglo XX. Técnica mixta con papel, pastel, óleo y lápiz graso. Firmados TM. Piezas: 2

Subasta 0030L Lote 49
 Febrero 13 2021 11:00
J. C. Gutierrez. Sin título. Mixta y collage sobre papel. Firmado y fechado 06.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0030L Lote 50
 Febrero 13 2021 11:00
OLIVER SEGUIN. Rojo y café. Firmada y fechada 92. Acuarela y gouache sobre papel. 55 x 49.5 cm

1   3  4