Subasta 0029L Lote 27
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 obras. Firmas sin identificar. Los guardianes del vino y Los guardianes del domingo. Serigrafías PT.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0029L Lote 28
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 obras. Firmas sin identificar. Los guardianes de la carreta y Los guardianes de la parroquia. Serigrafías PT.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido
Subasta 0029L Lote 29
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Firmado B. Gutiérrez. Navío. Fechado 1991. Serigrafía P/T. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0029L Lote 30
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN. Sin título.. Firmada. Serigrafía P/A. Con sello de agua.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 31
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 obras. Firmadas Manassco. Sin títulos. Firmadas a lápiz. Serigrafías PT. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido
Subasta 0029L Lote 32
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
CARMEN PARRA. Sin título Firmada Serigrafía 152 / 200. 49.5 x 69.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 33
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Antonio González Orozco. Niños con flores. Firmado y fechado 92. Serigrafía P/T. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $2,000
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $2,000
Subasta 0029L Lote 34
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Viaggio immobile Firmada y fechada 1989 al frente y al reverso Grabado 1/3 Enmarcado 30 x 24 cm con marco
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 35
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
KURT LARISCH. Sin título. Firmada. Serigrafía A/P. Enmarcada. 32 x 43 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 36
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Carlos Nakatani. Figurado. Óleo y polvo de mármol sobre tela. Firmado y fechado 1976.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0029L Lote 37
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
FERNANDO LEAL AUDIRAC, Sin título, Firmado y fechado 1990, Pastel, gouache y tinta sobre papel, 48 x 63 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 38
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Unicornio con dama desnuda, Siglo XX. Técnica mixta sobre vidrio. Con aplicaciones de hoja de oro y papel aluminio. Firmado y fechado.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0029L Lote 39
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
RAMÓN VALDIOSERA. Virgen con el Niño. Firmada y fechada 78. Gouache sobre papel. Enmarcada. 38 x 33 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 40
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Lote de obras pictóricas. Anónimo. Mujer mariposa y Vista de luna. Óleos sobre tabla. 81 x 57 cm (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 41
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
José Luis Serrano. México. Coatlicue. Silicografía a 16 tintas, 30/100. Fechada 1984. Con certificado. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0029L Lote 42
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Luis Sahagún. Campesinos. Lápiz sobre papel, seriadas 21 y 26. Firmadas. Enmarcadas. 13 x 20 cm c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 43
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Lote de 3 obras. Consta de Jagoro Dovski. Composición abstracta cromática. Acrílico sobre papel de fibra natural. Otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 44
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Ricardo Sierra. Alcatraces. Acuarela. Firmada. Enmarcada. 63 x 97 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0029L Lote 45
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Luis Sahagún Siglo XX. Bocetos. Carbón sobre papel. Firmadas. Enmarcadas. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 46
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Firmado P. Castellanos. Sin título. Mixta sobre papel amate. Firmado y fechado 94. Enmarcado. 60 x 40 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 47
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Lote de obra gráfica y pictórica. Consta de: Dallemagne. Sin título. Firmados en plancha y en punta lápiz. 3 Grabados. Enmarcados. Pz:4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0029L Lote 48
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Olga. Mujer desnuda. Firmado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Detalles de conservación. 50 x 70 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 0029L Lote 49
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Sergio Alonso. La página en blanco. Firmado y fechado 84. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 100 x 80 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0029L Lote 50
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
Lote de 2 tapices. Escenas palaciegas. India. Siglo XX. Técnica mixta sobre tela. Enmarcados. 49 x 36 cm y 33 x 36 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0029L Lote 51
Enero 30 2021 11:00
Enero 30 2021 11:00
JESÚS URBIETA. Figura en fondo verde. Sin firma. Mixta sobre papel hecho a mano. Con documento de la Galería AG.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,500. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 5,500. No vendido