1  2  3  4  5
Subasta 0028L Lote 1
 Enero 13 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 5 cajones con tiradores, 6 puertas y vano. 223 x 202 x 64 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 0028L Lote 2
 Enero 13 2021 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes compuestos, chambrana en H.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0028L Lote 3
 Enero 13 2021 17:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos tipo piel color marrón.

Subasta 0028L Lote 4
 Enero 13 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 3 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 0028L Lote 5
 Enero 13 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles y soportes semicurvos.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 0028L Lote 6
 Enero 13 2021 17:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0028L Lote 7
 Enero 13 2021 17:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Diseño a manera de góndola. Estructura de madera. Consta de: cabecera y piecera.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0028L Lote 8
 Enero 13 2021 17:00
Buffet. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 3 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0028L Lote 9
 Enero 13 2021 17:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, entrepaño, fustes y soportes lisos. 61 x 51 x 33 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0028L Lote 10
 Enero 13 2021 17:00
Lote de 5 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos en bejuco.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 0028L Lote 11
 Enero 13 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 6 puertas abatibles.
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 0028L Lote 12
 Enero 13 2021 17:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 0028L Lote 13
 Enero 13 2021 17:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular. 120 x 40 x 36 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0028L Lote 14
 Enero 13 2021 17:00
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con espejo de luna rectangular biselada.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 0028L Lote 15
 Enero 13 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 2 cajones centrales, 4 puertas abatibles.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0028L Lote 16
 Enero 13 2021 17:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles, entrepaños internos, cajón inferior.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0028L Lote 17
 Enero 13 2021 17:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, fustes compuestos, chambrana en X.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0028L Lote 18
 Enero 13 2021 17:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos, asientos en vinipiel.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0028L Lote 19
 Enero 13 2021 17:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 entrepaños superiores, cubierta rectangular, 2 cajones.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 0028L Lote 20
 Enero 13 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 7 puertas abatibles, 3 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 0028L Lote 21
 Enero 13 2021 17:00
Sofá de 3 plazas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo semiabierto y asiento en tapicería color carmín.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 0028L Lote 22
 Enero 13 2021 17:00
Baúl. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con cubierta abatible y soportes lisos. Decorado con elementos geométricos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0028L Lote 23
 Enero 13 2021 17:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cajones centrales con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0028L Lote 24
 Enero 13 2021 17:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta oval, fuste compuesto y soportes tipo garra.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 0028L Lote 25
 Enero 13 2021 17:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

 2  3  4  5