Subasta 0027L Lote 51
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo cerrado, cajón y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $14,000
Subasta 0027L Lote 52
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Perchero-Paragüero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con espejo de luna irregular, depósito inferior, 8 ganchos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000
Subasta 0027L Lote 53
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 5 puertas y 2 cajones. 244 x 155 x 61 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000
Subasta 0027L Lote 54
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: Juego de 7 sillas y mesa con cubierta circular.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 0027L Lote 55
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Vitrina. SXX. Estilo Colonial Español. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y laterales con cristal y espejo interno. 163 x 126
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 56
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Siglo XX. Elaborado en talla de madera. A 2 niveles. Con 4 puertas abatibles, 2 cajones centrales y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $22,000
Subasta 0027L Lote 57
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles, cajón con tirador de metal y soportes lisos.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 58
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol, cajón y puerta con tiradores.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 0027L Lote 59
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con espejo de luna irregular.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
Subasta 0027L Lote 60
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Taburete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de nogal. Con asiento en tapicería color azul.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0027L Lote 61
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 0027L Lote 62
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 3 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000
Subasta 0027L Lote 63
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. en madera. Con cubierta rectangular, puerta abatible, cajón central, y entrepaño.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 0027L Lote 64
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes semicurvos y soportes lisos. Decorada con veneras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0027L Lote 65
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en talla de madera. A 2 cuerpos. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones centrales.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 66
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas y 2 cajones.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 0027L Lote 67
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta de mármol rojo jaspeado, entrepaños, uno superior y 2 inferiores.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000
Subasta 0027L Lote 68
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 3 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 69
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Cama matrimonial. Siglo XX. Diseño a manera de góndola. Estructura de madera. Consta de: cabecera y piecera.
Subasta 0027L Lote 70
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de ,mármol, cajón y puerta.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800
Subasta 0027L Lote 71
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Curul. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Con respaldo abierto, chambrana en H, asiento y fustes curvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500
Subasta 0027L Lote 72
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta irregular de mármol jaspeado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0027L Lote 73
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 74
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, fustes compuestos, chambrana en X.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 75
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000