Subasta 0027L Lote 101
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles, entrepaños internos y soportes.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 101A
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
. Vendido en $13,000
. Vendido en $13,000
Subasta 0027L Lote 102
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 4 puertas.
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. Vendido en $16,000
Subasta 0027L Lote 103
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Aparador. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta rectangular de mármol, 2 puertas abatibles con tiradores de metal.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 104
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta rectangular, cajón con tirador a manera de mascarón, fustes compuestos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000
Subasta 0027L Lote 105
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estructura de madera de nogal. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0027L Lote 106
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y cajón. 235 x 89 x 52 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 0027L Lote 107
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular. 75 x 55 x 100 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 108
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos en tapicería, fustes lisos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $13,000
Subasta 0027L Lote 109
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con 4 puertas abatibles, 2 de cristal policromado, 2 cajones.
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 110
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con puerta abatible, cajón con tirador de metal.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 111
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, espejo de luna rectangular biselada, 2 cajones, 2 puertas.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 112
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol jaspeado, 3 cajones, fustes semicurvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 0027L Lote 113
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cabecera, piecera y largueros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000
Subasta 0027L Lote 114
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 2 puertas abatibles, cajón con tirador de metal.
Subasta 0027L Lote 115
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, cajón y puerta abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 0027L Lote 116
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Puertas con espejo de luna irregular biselada.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000
Subasta 0027L Lote 117
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 4 puertas, 2 con cristal. 236 x 144 x 60 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 0027L Lote 118
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de nogal. Con 2 cajones y 2 puertas. 185 x 124 x 50 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 0027L Lote 119
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 cajones y 5 puertas. 255 x 150 x 57 cm.
Subasta 0027L Lote 120
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, cajón con tirador, fustes entorchados.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500
Subasta 0027L Lote 121
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 2 cajones con tiradores de metal. 223x136x58cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 0027L Lote 122
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Lote de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Estructura de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 0027L Lote 123
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con 7 puertas abatibles, 2 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000
Subasta 0027L Lote 124
Diciembre 05 2020 11:00
Diciembre 05 2020 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta irregular, 6 cajones, vano central, fustes semicurvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500