1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024L Lote 26
 Julio 07 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, de la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada y fechada 00, Serigrafía 57/100, 48x43cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 0024L Lote 27
 Julio 07 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, de la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada, Serigrafía 57/100, 68 x 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0024L Lote 28
 Julio 07 2021 17:00
GUSTAVO MACHADO, Zefirot, Autorretrto, Canuto, Edzel, Firmadas y fechadas 07,Gicleé 1/25, 28 x 21 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 0024L Lote 29
 Julio 07 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía 37/100, 38 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 0024L Lote 30
 Julio 07 2021 17:00
FLOR MINOR, Sin título, Firmado y fechado 04, Grabado a la punta seca sin número de tiraje, 30 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0024L Lote 31
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Avispa, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0024L Lote 32
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Rana, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0024L Lote 33
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Cocodrilo, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 0024L Lote 34
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Pájaro blanco, Sin firma,Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.

Subasta 0024L Lote 35
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Elefante y círculos, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64x51 cm. Con etiqueta y sello

Subasta 0024L Lote 36
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Pájaro azul, Sin firma,Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.

Subasta 0024L Lote 37
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Elefante, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello.

Subasta 0024L Lote 38
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Sapo, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello

Subasta 0024L Lote 39
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Mantarrayas, Sin firma, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano, 64 x 51 cm. Con etiqueta y sello

Subasta 0024L Lote 40
 Julio 07 2021 17:00
ENRIQUE PÉREZ MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta sin número de tiraje, 29 x 39 cm

Subasta 0024L Lote 41
 Julio 07 2021 17:00
JOSÉ VILLALOBOS, La lluvia en el mar, Firmado, Grabado al aguatinta 71/100, 44 x 59 cm.

Subasta 0024L Lote 42
 Julio 07 2021 17:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Sin título, Firmado y fechado 04, Grabado al aguatinta sin número de tiraje, 29 x 38 cm

Subasta 0024L Lote 43
 Julio 07 2021 17:00
NUNIK SAURET, Parcas, Firmado y fechado 89, Grabado a la punta seca 37/50, 22.5 x 25 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0024L Lote 44
 Julio 07 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, Transformación de Aquiles, Firmado y fechado Méx. 87, Grabado al aguafuerte y aguatinta 94/100, 49 x 36 cm

Subasta 0024L Lote 45
 Julio 07 2021 17:00
MARIO REYES, Homenaje al sector empresarial del INFONAVIT al hogar mexicano, Firmado, Grabado E/E, 14 x 10 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0024L Lote 46
 Julio 07 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, La cantina, Firmado y fechado Méx. 93, Grabado al aguafuerte y aguatinta sin número de tiraje, 46 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0024L Lote 47
 Julio 07 2021 17:00
RENÉE FARCA,Las primas, Firmado y fechado 92, Grabado y gofrado 8/30, 20 x 32 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0024L Lote 48
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Caimanes I, Firmada, Litografía sobre papel japonés Estado III VII/XIV, 43 x 52 cm. Con etiqueta de Kyron Ediciones.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 0024L Lote 49
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Reunión de animales, 1985, Firmada, Litografía P/A, 50 x 60 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0024L Lote 50
 Julio 07 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El día que supe de la muerte de Marta Traba, Firmada lápiz, Firmada y fechada en malla, Serigrafía P.T., 67 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13