1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0024L Lote 1
 Julio 07 2021 17:00
JULIO GARCÍA CRUZ, Por Morelos, 1992, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0024L Lote 2
 Julio 07 2021 17:00
CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmados, Óleos sobre masonite, 14 x 20 cm, 14 x 20 cm y 9 x 14 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0024L Lote 3
 Julio 07 2021 17:00
CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 29.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0024L Lote 4
 Julio 07 2021 17:00
CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 20 x 29 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0024L Lote 5
 Julio 07 2021 17:00
JULIO GARCÍA CRUZ, Rumbo a Zacatepec, 1992, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm

Subasta 0024L Lote 6
 Julio 07 2021 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Primavera, Verano, Otoño, Invierno, Firmadas y fechadas 90, Serigrafías 25/50 47/50 16/50 y 28/50, 39 x 117 cm c/u
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 0024L Lote 7
 Julio 07 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje con vacas, Firmado y fechado 2002, Grabado al aguatinta 45/100, 36 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 0024L Lote 8
 Julio 07 2021 17:00
ALEJANDRO SÁNCHEZ RAMOS, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 30.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0024L Lote 9
 Julio 07 2021 17:00
CARLOS RÍOS, Sin título, Fechado y firmado 2001, Acrílico sobre tela, 60 x 40 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0024L Lote 10
 Julio 07 2021 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Dunas II, Firmadas, Serigrafías 71/100, 46 x 46 cm cada una, Piezas: 2

Subasta 0024L Lote 11
 Julio 07 2021 17:00
MARUCA NORIEGA, Sin título, Firmados y fechados 74, Grabados copia de autor, 9.5 x 10 cm cada una, 73 x 63 cm medidas totales, Pzs: 12

Subasta 0024L Lote 12
 Julio 07 2021 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Trigales y Moreras, Firmadas, Serigrafías 4/100 y 13/100, 46 x 46 cm cada una, Piezas: 2

Subasta 0024L Lote 13
 Julio 07 2021 17:00
MARUCA NORIEGA, Sin título, Firmadas y fechadas 14, Litografías 1/20, políptico, 10 x 18 cm c/u, 57 x 35.5 cm medidas totales, Pzs: 9

Subasta 0024L Lote 14
 Julio 07 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Maclovia (Lago de Pátzcuaro), Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía P/T, 37 x 50 cm

Subasta 0024L Lote 15
 Julio 07 2021 17:00
JOSÉ VILLALOBOS, Cartografía, Firmado, Grabado al aguatinta 71/100, 45 x 59 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0024L Lote 16
 Julio 07 2021 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, de la carpeta 10 Artistas en la Ciudad, Firmada, Serigrafía 37/100, 70 x 51 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0024L Lote 17
 Julio 07 2021 17:00
JOSÉ VILLALOBOS, Mar valdío, Firmado, Grabado al aguatinta 71/100, 44 x 59 cm

Subasta 0024L Lote 18
 Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Palabra, 1971, Sin firma, Reprografías sin número de tiraje, 37 x 33 cm cada una, Piezas: 7
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0024L Lote 19
 Julio 07 2021 17:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Sin título, Firmado y fechado 04, Grabado al aguatinta sin número de tiraje, 28 x 38 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0024L Lote 20
 Julio 07 2021 17:00
ARTEMIO RODRÍGUEZ, Abecedario, Firmada, Serigrafía 12/50, 59 x 36 cm

Subasta 0024L Lote 21
 Julio 07 2021 17:00
JOSÉ VILLALOBOS, Viento de occidente, Firmado, Grabado al aguatinta 71/100, 44 x 59 cm.

Subasta 0024L Lote 22
 Julio 07 2021 17:00
ARTURO GUERRERO y MARISA LARA, El visionario, Firmado, Grabado 57/468, 47 x 26 cm

Subasta 0024L Lote 23
 Julio 07 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, de la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada y fechada 00, Serigrafía 57/100, 48x68 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0024L Lote 24
 Julio 07 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, de la carpeta Transaparencias del incierto futuro actual, firmada y fechada 00, Serigrafía, 57/100, 68x48cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 0024L Lote 25
 Julio 07 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, de la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada, Serigrafía 57/100, 67 x 48 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13