1  2  3  4  5
Subasta 0017L Lote 76
 Diciembre 05 2020 16:00
ENRIQUE METINIDES, Accidente de un autobús, Estado de México, 1972, Sin firma, Impresión digital, 48 x 74 cm, Certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 77
 Diciembre 05 2020 16:00
YOLANDA ANDRADE, El niño y el Infierno, Firmada y fechada Ciudad de México 1985 al reverso, Plata/gelatina, 20.3 x 25.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $5,000

Subasta 0017L Lote 78
 Diciembre 05 2020 16:00
YOLANDA ANDRADE, Don Juan Diego, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 25.4 x 20.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 79
 Diciembre 05 2020 16:00
YOLANDA ANDRADE, a) Paisaje invernal b) Teatro Garibaldi, Firmadas y fechadas al al reverso, Plata/gelatina, 20.3x24.4cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 80
 Diciembre 05 2020 16:00
MARIANA YAMPOLSKY, Las manos de James, Xilitla, San Luis Potosí, 1996, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 35 x 46 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 81
 Diciembre 05 2020 16:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Rufino Tamayo sentado ante el retrato de Olga (Flores Rivas), Firmada al rverso, Plata/gelatina, 17.5 x 13cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 82
 Diciembre 05 2020 16:00
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO, Salvador Dalí, Cadaques España, Sin firma Impresiones de época, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 83
 Diciembre 05 2020 16:00
ARIETLE FRIEDEN, Pablo Picasso, Sin firma, Plata / gelatina, 17.6 x 23.6 cm 25.5 cm, Piezas: 10
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 84
 Diciembre 05 2020 16:00
ARIETLE FRIEDEN, Marc Chagall, Sin firmas, Plata / gelatina, 17.6 x 23.6 cm, Piezas: 8, Con sellos
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 85
 Diciembre 05 2020 16:00
ROBERT LIPSYTE, Muhammad Ali and The Beatles, Miami 1964, Sin firma, Plata/gelatina, 40 x 50 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 0017L Lote 86
 Diciembre 05 2020 16:00
FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO, Jhon F. Kennedy y Jackie Kennedy, Sin firma Impresión de época, 16.5 x 21 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 87
 Diciembre 05 2020 16:00
GRACIELA ITURBIDE, Avándaro, Sin firma, Fotolibro, Editorial Diógenes, 1971, Págs: 148

Subasta 0017L Lote 88
 Diciembre 05 2020 16:00
GRACIELA ITURBIDE, La Mixteca, Oaxaca México 1992, Firmada en marialuisa, Plata / gelatina, 42 x 28.5 cm, Con etiqueta
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 89
 Diciembre 05 2020 16:00
FLOR GARDUÑO, Corazón, Firmada y fechada México 2007 al reverso, Impresión digital 4 / 50 realizada por Úrsula Herdelberg, 46.5 x 40 cm

Subasta 0017L Lote 90
 Diciembre 05 2020 16:00
EDWARD WESTON, Pepper, 1930, Sin firma, Reproducción de negativo original plata / gelatina, 25.3 x 19 cm, Con sello
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 91
 Diciembre 05 2020 16:00
PEDRO MEYER, Joyas del Atlántico, Firmadas Plata / gelatina 70 / 230, 14.6 x 21.6 cm cada una, Piezas: 6
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 92
 Diciembre 05 2020 16:00
SPENCER TUNICK, Mexico City 1 (Zócalo) 2007, Sin firma, Impresión digital sobre papel fotográfico, 20.2 x 24.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 93
 Diciembre 05 2020 16:00
SPENCER TUNICK, Mexico City 5 (Zócalo) 2007, Sin firma C-Print, 25.5 x 20.3 cm

Subasta 0017L Lote 94
 Diciembre 05 2020 16:00
FERNANDO PENHOS, I dont need you, Firmada y fechada 2019 al reverso, Impresión digital s/p metálico, 36 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 95
 Diciembre 05 2020 16:00
ALFREDO DE STÉFANO, The cloud - Sahara desert, 2014, Sin firma, Giclée, 119.5 x 160 cm

Subasta 0017L Lote 96
 Diciembre 05 2020 16:00
LORENA CHEREM, Beyond the sea, Cub, 2020, Sin firma, Impresión digital sin tiraje, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000

Subasta 0017L Lote 97
 Diciembre 05 2020 16:00
RAÚL AGUILAR SIBAJA, Sin título, Firmadas Impresión digital sobre papel baritado 3 / 50, 33 x 49 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 0017L Lote 98
 Diciembre 05 2020 16:00
MARCO ANTONIO CRUZ, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 1985, Piezografía, 47 x 27 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0017L Lote 99
 Diciembre 05 2020 16:00
LOURDES ALMEIDA, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Firmada y fechada 2012, Piezografía, 27 x 40.7 cm

Subasta 0017L Lote 100
 Diciembre 05 2020 16:00
YOLANDA ANDRADE, Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos, Fimada y fechada 2015, Piezografía, 27 x 40.7 cm

1  2  3   5